Как самостоятельно получить визу Австралии? Практические шаги.
14.02.2017 591 0 0 kitv

Как самостоятельно получить визу Австралии? Практические шаги.

---
0
В закладки

Есть точка зрения, что австралийская виза одна из самых сложных, при самостоятельном оформлении. Однако это не так. Нет ничего сложного! Туристическая виза отныне не клеится в паспорт, а присылается по email (паспорт никуда отсылать не надо). Все что нужно сделать это: Подготовить необходимые документы, заполнить онлайн анкету, оплатить консульский сбор, и подождать примерно 28 дней.

Итак, мы говорим о туристической визе (subclass e600) для граждан России (предполагаю что для граждан Белоруссии и Украины алгоритм схожий)

1. Регистрируем личный кабинет (ImmiAccount) на официальном сайте.
2. Из личного кабинета заполняем онлайн анкету. Вот аналогичный бумажный вариант. Если Вы не опытны в заполнении подобных анкет, рекомендую распечатать и сперва заполнить на бумаге.
3. Готовим и загружаем в ImmiAccount документы в поддержку заявления на визу.
4. Оплачиваем консульский сбор (На конец 2016 года - 135 австралийских $). В самом конце анкеты, Вам предложат внести данные банковской карты, указать сумму (пункты анкеты 48-49). После чего отправляем все это на рассмотрение в Австралию.
5. Ждем результат примерно 28 дней.

Теперь подробнее о каждом шаге:
1. Регистрируем личный кабинет (ImmiAccount) на официальном сайте. (Create an ImmiAccount)
(рис.1)


Заполняем все строки,


На следующей странице, выбираем из списка вопросы и придумываем ответы (на тот случай если Вы забудете свой пароль). Затем, придумываем собственно сам пароль и жмем Submit.


Дальше проверяем свою почту, подтверждаем email (для этого надо пройти по ссылке в письме которое получите).
Теперь у Вас есть личный кабинет, Вы можете в любой момент зайти дополнить информацию, доделать то что не сделали и т.д.  

2. Заполняем онлайн анкету. Вот аналогичный бумажный вариант.
Заходим в ImmiAccount (рис.1, для этого вводим логин и пароль), загружаем анкету и заполняем ее.
Ничего сложного в ней нет. Из 18 страниц, добрая половина касается болезней которыми Вы переболели или болеете, да возможному нарушению всех мыслимых и не мыслимых законов... (нет/нет)
Part A (1-23 пункты) - Заполняем все личные данные
Parts B&C (24-25) - Данные о семье
Part D (26-30) - Детали путешествия в Австралию (контакты друзей, родственников в Австралии если есть (лучше нет), причины побудившие так сказать посетить Австралию, бла-бла...)
Parts E&F (31-38) Здоровье и закон
Parts G&H (39-41) Где работаете (статус), и как будет оплачивать свою поездку. Пункт 40 (Funding of stay / финансирование пребывания) я написал cash, cards and prepaid  bookings.
Parts I&J&K (42-47) Скажем так, вспомогательные разделы,касающиеся предыдущих австралийских виз; кто заполнял анкету, кто помогал...
Part L (48-49) Детали оплаты консульского сбора
Parts M&N (50 пункт - заполняем после загрузки документов), электронная подпись.
Part O (53) Если понадобиться что-то добавить, или расширено описать, делам здесь, или ничего не делаем.
ВСЕ.

3. Готовим и загружаем в ImmiAccount документы в поддержку заявления на визу.
Перечень документов:
1. Скан первой страны загранпаспорта.
2. Скан нескольких страниц загранпаспорта с визами других стран (или штампами о пересечении границы). Хорошо если есть США, Великобритания, но и обычный шенген сойдет. Не надо выслать Иран, Северную Корею, Ирак... ))
3. Сканы авиабилетов, бронь отеля (Все на английском: Обычный booking подойдет, в том числе и не оплаченный, к тому же не обязательно на весь период, в принципе должно быть достаточно и нескольких дней).
4. Справка с работы (естественно на английском, можно с переводом), или выписка с банковского счета о движении за последние 3 мес (eng). А лучше и то и другое.
5. Фотография 3,5x4,5 цветная на белом фоне.
6. Скан свидетельства о собственности, будь-то квартира, или машина, или что-там еще Вы заходите показать (гарантия Вашего возвращения). Как-бы требуется перевод, но я не переводил.  

Как и куда загружать?
Все эти документы загружаем в личном кабинете (ImmiAccount), в разделе Providing Supporting Evindence.
Там тоже есть пару хитростей:
- Вес файла не должен превышать 5 мб.
- Файлы естественно загружаются в соответствующий раздел по одному.
- После загрузка каждого файла, нажимаем кнопку Apps, как бы собираясь загружать следующий файл, тогда кнопка для загрузки файла Upload станет активной.
- Фотографию загружаем в первый раздел Travel Document. Passport
- Скан свидетельства о собственности в последний, 5-й раздел Assets.
- Все остальное соответствует порядку в котором я перечислил документы.
- Некоторые жалуются на конфликтную работу сайта с программным обеспечением на основе iOS, рекомендуют обычный Windows. 

3. Оплачиваем консульский сбор и отправляем анкету на рассмотрение.
После загрузки всех документов, проверяем анкету (все ли заполнено) и нажимаем next. Переходим на страницу оплаты консульского сбора, оплачиваем. И отправляем все на рассмотрение в Австралию.
Ждем. Периодически смотрите почту, могут что-то запросить, уточнить... В моем случае никто ничего не запрашивал, и лишь под самую поездку пришло подтверждение о визе на листе А4, без печатей и т.д.
Просто указан номер паспорта, номер визы, срок действия и все. Эту бумажку следует взять с собой, на тот случай если она потребуется перед посадкой в самолет (у меня ее никто нигде не спрашивал).

На все про все я потратил чуть больше одного часа. + Поездка в банк для получения выписки со счета.

Будут вопросы, пишите! )уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]