Запад помнит: Путин загоняет в угол негодяев-русофобов
26.06.2020 6 709 0 +212 qazxsw

Запад помнит: Путин загоняет в угол негодяев-русофобов

---
+212
В закладки
Запад помнит: Путин загоняет в угол негодяев-русофобов очень, знают, американцев, Японию, гадину, добивал, истории, ключевую, самом, Берлин, историю, переписывать, Просто, читателям, «Русской, «случайно, опубликуют, презентацию, Запада, усилиям

Слова российского лидера ударили по самолюбию западных политиков, привыкших переписывать историю под себя.

В США и Европе знают, кто на самом деле сыграл ключевую роль в разгроме нацистской Германии, но там предпочитают не упоминать об этом в учебниках по истории. Таким мнением поделился Владимир Путин.

«Политики на Западе всё прекрасно понимают. Они что, не знают, кто добивал фашистскую гадину в логове? Кто штурмом брал Берлин? Знают, конечно».

Президент привел в пример Японию, которая прогибается под давлением американцев. Если заглянуть в японские учебники по истории, то там пишется, что на Хиросиму и Нагасаки сбросили атомную бомбу «союзники», а не США, как всем известно. А ведь на тот момент такое оружие было только у американцев и ни у кого более, так что про каких «союзников» идет речь, непонятно.

Но ясно другое — Вашингтону очень не хочется вспоминать «ошибки прошлого», поэтому он заставляет Японию переписывать историю под себя.

Нечто подобное происходит с Россией, у кого, как у правопреемницы Советского Союза, пытаются отобрать победу над нацистами. Западные СМИ уверенно втюхивают читателям в голову мысль о том, что разгромить фашистов удалось благодаря усилиям Запада, а не СССР. То презентацию опубликуют, «случайно забыв» упомянуть ключевую роль Красной армии, то назовут Францию самым пострадавшим в войне государством, то Украина подольет масла в огонь, обвинив СССР в развязывании Второй мировой.

Но, как верно говорит Путин, на самом деле западный истеблишмент знает, кто штурмовал Берлин и добивал нацистскую гадину. Просто там очень не хотят помнить об этом.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]