Игорь Хамиц назначен Главным конструктором по разработке корабля «Орёл»
23.06.2020 6 548 0 +204 AlexSey

Игорь Хамиц назначен Главным конструктором по разработке корабля «Орёл»

---
+204
В закладки
Игорь Хамиц назначен Главным конструктором по разработке корабля «Орёл» корабля, Игоря, Хамица, «Роскосмос», Госкорпорации, участвовал, пилотируемых, транспортного, разработке, Хамиц, комплексов, главным, конструктором, «Звезда» и, космического, Европейского, конструкторами, Совместно, сегмента, «Пирс» российского

23 июня 2020 г., AEX.RU –  Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке корабля «Орел», который создается в России для полетов в космос. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«И. о. генерального директора Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Игорь Озар назначил Игоря Хамица главным конструктором по разработке пилотируемого транспортного корабля нового поколения», — отмечается в сообщении госкорпорации.

Игорь Хамиц родился в 1964 году. В 1988 году сразу после окончания Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе начал работу в РКК «Энергия». С 2007 года руководил Центром проектирования космических пилотируемых комплексов и транспортных систем.

За время работы на предприятии он обеспечивал проектирование Международной космической станции и стыковочно-грузового модуля. Непосредственно участвовал в проектировании, подготовке и запуске модулей «Звезда» и «Пирс» российского сегмента МКС. Совместно с конструкторами Европейского космического агентства он участвовал в формировании облика европейского автоматического транспортного корабля ATV.

Имеет государственные награды.

Вопрос назначения Игоря Хамица на должность главного конструктора согласован с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос», председателем Государственной комиссии по проведению лётных испытаний пилотируемых систем и комплексов Дмитрием Рогозиным.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]