Макрон встревожен поведением Эрдогана. Что французский президент будет делать?
23.06.2020 5 459 0 +147 strelnikovv

Макрон встревожен поведением Эрдогана. Что французский президент будет делать?

---
+147
В закладки
Эрдогановские выходки осточертели уже многим, не только Евросоюзу и России. Однако не все мировое сообщество спешит бойкотировать Турцию и выставлять ультиматумы ее президенту. Откуда такая аморфность в решениях – сложно разобраться. Но в любом случае турецкий лидер явно чувствует свое превосходство и полную свободу действия. Однако не все европейцы мягкотелы. Французский президент Эммануэль Макрон, например, открыто выступил с критикой действий Эрдогана в Ливии.

Макрон встревожен поведением Эрдогана. Что французский президент будет делать?


На днях турецкий фрегат, стоящий на побережье Ливии, отказался выполнить распоряжение о досмотре со стороны французского судна, которое участвует в операции НАТО Sea Guardian. При этом турки взяли на прицел фрегат французов, что впоследствии Париж расценил как «исключительно враждебные и агрессивные действия». С ними сложно поспорить.

«Я возвращаю вас к моим заявлениям конца минувшего года о «смерти мозга НАТО». Я считаю, что недавний инцидент это ярко демонстрирует», - отметил Макрон.

Также президент Франции напомнил, что Анкара нарушает все возможные договоренности, в том числе и заключенные на берлинской конференции.

Анкара действительно играет грязно, а виной всему эгоистичное и жадное правление Реджепа Эрдогана, который в угоду своим королевским амбициям ставит под удар не только свою страну, но и весь Ближний Восток.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]