Банк «Санкт-Петербург» выдаст «Аэрофлоту» кредит на 70 млн евро
23.06.2020 4 539 0 +130 AlexSey

Банк «Санкт-Петербург» выдаст «Аэрофлоту» кредит на 70 млн евро

---
+130
В закладки
Банк «Санкт-Петербург» выдаст «Аэрофлоту» кредит на 70 млн евро «Аэрофлот», средств, оборотных, сроком, «СанктПетербург», заключили, месяцев, пополнение, числе, AEXRU, полетов, марте, внутри, ограничения, различные, пострадавших, международных, Закрытие, коронавируса, повлекли

23 июня 2020 г., AEX.RU –  Московский филиал банка «Санкт-Петербург» и «Аэрофлот» заключили соглашение о предоставлении авиакомпании кредита на 70 млн евро сроком на 30 месяцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление банка.

Средства будут направлены в том числе на пополнение оборотных средств компании.

«Филиал Банка «Санкт-Петербург» в Москве и крупнейшая авиакомпания России ПАО «Аэрофлот» — заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях, долларах и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели», — отмечается в сообщении.

Ранее Сбербанк сообщил, что откроет «Аэрофлоту» льготный кредит сроком на год на сумму 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств, в том числе для выплаты зарплат.

Авиаотрасль — одна из наиболее пострадавших из-за коронавируса. Закрытие международных полетов и различные ограничения внутри РФ в марте — июне этого года повлекли за собой значительное сокращение пассажиропотока. В январе — мае группа «Аэрофлот» перевезла 11,7 млн пассажиров, что почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в мае «Аэрофлот» сократил перевозки более чем на 90% в годовом выражении.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

22 июня 2020 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]