«Чёрный майдан» и тюрьма: задушивший Джорджа Флойда полицейский угодил в новый расистский скандал
23.06.2020 7 256 0 +180 qazxsw

«Чёрный майдан» и тюрьма: задушивший Джорджа Флойда полицейский угодил в новый расистский скандал

---
+180
В закладки
«Чёрный майдан» и тюрьма: задушивший Джорджа Флойда полицейский угодил в новый расистский скандал Шовина, расовой, решение, Джорджа, Флойда, задержании, тюрьме, новый, расистский, скандал, охраны, историю, больше, развязывает, рукиЗначительная, Американский, часть, «мирных, демонстрантов», переквалифицировалась

Американский полицейский Дерек Шовин, задушивший Джорджа Флойда при задержании, угодил в новый расистский скандал. По крайней мере, погромщики и мародеры, которых почему-то до сих пор называют активистами, на этом настаивают.

Напомним, правоохранителей, участвовавших в задержании Джорджа Флойда, пытавшегося расплатиться в магазине фальшивыми купюрами, практически сразу упекли за решетку. И, судя по тому, как чиновники на местах лебезят перед взбунтовавшимися афроамериканцами, их ждет самое суровое наказание. Правовой аспект в данном случае не имеет значения.

Уже находившегося в тюрьме Шовина настиг новый расистский скандал. Начальство тюрьмы округа Рэмзи в Миннесоте приняло решение отстранить от охраны подозреваемого цветных сотрудников, в чем активисты увидели признаки расовой дискриминации.

Они потребовали, чтобы отстраненным от охраны Шовина выплатили компенсации, а руководство исправительного заведения принудительно направили на тренинг по расовой дискриминации и заставили принести официальные извинения. В тюрьме же объяснили, что решение приняли из соображений безопасности, но все-таки извинились.

Хваленая американская система превращается в «желе» под давлением разъяренного социума, что все больше развязывает ему руки.

Значительная часть «мирных демонстрантов» уже переквалифицировалась в ранг преступников. Процесс продолжается, поскольку, когда полиция, обязанная защищать население в подобных ситуациях, стоит на коленях, иначе быть не может.

Активисты уже залезли в историю и лоббируют уничтожение памятников выдающимся американцам.

Если Вашингтон продолжит в том же темпе, то США придется даже не переписывать, а уничтожить свою историю, ведь процесс становления американской нации и рабство расчленить попросту невозможно.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]