Мисмари рассказал, какое значение имеет помощь Египта и Туниса для Ливии
22.06.2020 11 262 0 +340 Антон Орловский

Мисмари рассказал, какое значение имеет помощь Египта и Туниса для Ливии

---
+340
В закладки
Мисмари рассказал, какое значение имеет помощь Египта и Туниса для Ливии

Официальный спикер Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал-майор Ахмад Мисмари провел пресс-конференцию. Представитель ЛНА поднял самые актуальные вопросы.

Военный отметил тому, что некоторые государства удивлены позиции Египта. А именно поддержке Каиром ЛНА во внутригосударственном конфликте. Мисмари подчеркнул, что поддержка Турцией боевиков т.н. Правительства национального согласия (ПНС) стала причиной эскалации кризиса в регионе.

«Но теперь ситуация дошла до того, что Турция уже оккупировала часть арабских территорий, создав таким образом плацдарм для планирования и осуществления дальнейших действий в соседних странах», — указал генерал-майор.

Спикер ЛНА назвал одной из главных угроз захват террористами богатых нефтяных месторождений. По его словам, от этого пострадают многие государства. Он отметил, что глава ПНС Файез Саррадж и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объединились ради наживы и власти, тогда как «арабскую коалицию» объединяет история и границы.

Отмечается, что Анкара манипулирует общественным сознанием и навязывает жителям североафриканской страны историю о ливийцах турецкого происхождения. Так Эрдоган пытается оправдать свои агрессивные действия.

Ахмад Мисмари заявил, что армия фельдмаршала Халифы Хафтара помогла Каиру, когда ему угрожало нападение боевиков ПНС. Армия Хафтара предупредила нападение террористов Сарраджа на Египет.

В заключение Мисмари поблагодарил Египет и Тунис за поддержку и противостояние «Братьям-мусульманам» (организация запрещена в РФ).

«Военная обстановка развивается отлично. Все под контролем. Не поддавайтесь лживым слухам и пропаганде. На Facebook полно фейков. Верьте в ЛНА и Палату представителей», — заключил военный.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]