Черышев сыграл за «Валенсию» с «Осасуной»: команда забила оба гола без него
22.06.2020 10 678 0 +413 ArtiomStankiewicz

---
+413
Черышев сыграл за «Валенсию» с «Осасуной»: команда забила оба гола без него Гарсия, Черышев, Гедеш, Рубен, «Валенсия», «Сельта», момента, Смолов, матчах, Родриго, Торрес, Давид, Испании, Эступинан, Черышева, легионер, российский, Габриэл, «Мальорка», Кондогбия

«Валенсия», за которую выступает российский легионер Денис Черышев, обыграла «Осасуну» в матче 30 тура испанской Ла Лиги. Это первая победа команды Черышева с момента возобновления чемпионата Испании. «Валенсия» занимает 7 место с 46 очками и претендует на выход в Лигу Европы по итогам сезона.

Итоговый счет 2:0 установился еще в первом тайме. Полузащитник сборной России вышел после перерыва, заменив автора первого гола Гонсалу Гедеша. Теперь на его счету 18 матчей и 1 гол в этом чемпионате. В предыдущих матчах – с «Леванте» (1:1) и «Реалом» (0:3) Черышев также выходил на замену во вторых таймах.

Еще один российский легионер в Испании, Федор Смолов, сыграл сегодня за «Сельту». Как и «Валенсия» Черышева, «Сельта» Смолова одержала первую победу с момента рестарта Ла Лиги. Клуб из Виго разгромил «Алавес» со счетом 6:0. Смолов провел весь матчах, но результативных действий не совершил.

Ла Лига. 30-й тур

«Валенсия» – «Осасуна» – 2:0

«Валенсия»: Силлессен – Флоренци, Габриэл, Гильямон Санмартин, Коста – Солер, Парехо (к), Кондогбия (Васс, 58), Гедеш (Черышев, 67) – Родриго (Эскердо, 89), Гомес (Ф. Торрес, 67)

«Осасуна»: Рубен – Видаль, Унаи Гарсия, Навас (Р. Торрес, 46), Давид Гарсия, Эступинан – Брашанац (Мерида, 69), Ойер (к), Перес (Рубен Гарсия, 46) – Кардона Ровира (Энрик, 46), Адриан (Хосе Арнаис, 78)

Голы: Гедеш, 12; Родриго, 35

Предупреждения: Гедеш, 27 / Эступинан, 65; Рубен Гарсия, 85

Судья: Давид Хименес

21 июня. Валенсия. «Месталья». Без зрителей

Положение команд: 1. «Барселона» – 65; 2. «Реал» – 62 (29) ; 3-4. «Атлетико», «Севилья» – 52… 8. «Валенсия» – 46… 16. «Сельта» – 30; 17. «Эйбар» – 29; 18. «Мальорка» – 26; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 24.