Смолов помог «Сельте» разгромить «Алавес»
21.06.2020 7 955 0 +208 ArtiomStankiewicz

---
+208
Смолов помог «Сельте» разгромить «Алавес» матче, Смолов, выход, матчах, Мурильо, «Сельта», пенальти, Санти, Йокушлу, «Сельты», Перес, Рафинья, Алькантара, составе, стартовом, Нолито, «Алавесом», Аспас, «Сельту», минут

Нападающий сборной России Федор Смолов отыграл все 90 минут за «Сельту» в матче 30 тура испанской Ла Лиги с «Алавесом». Смолов вышел в стартовом составе и не ушел с поля до финального свистка, хотя главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия совершил в этом матче 5 замен. «Сельта» разгромила «Алавес» 6:0 и оторвалась от зоны вылета. С середины первого тайма хозяева играли в большинстве. Смолов не отметился в этом матче результативными действиями. Свой лучший момент он упустил в первом тайме, пробив головой в руки вратарю.

Теперь на счету 30-летнего российского нападающего 1 гол в девяти матчах за «Сельту». После возобновления чемпионата Испании Смолову в каждом матче достается все больше времени: с «Вильярреалом» (0:1) – выход на замену на 10 минут, с «Вальядолидом» (0:0) – выход в стартовом составе на первые 62 минуты, с «Алавесом» (4:0) – весь матч. Результаты «Сельты» в этих матчах: поражение, ничья, а теперь – крупная сухая победа.

«Сельта» арендовала Смолова в зимнее трансферное окно у «Локомотива» и уже сделала московскому клубу предложение о вкупе трансфера.

Ла Лига. 30-й тур

«Сельта» – «Алавес» – 6:0

«Сельта»: Рубен Бланко – Васкес, Мурильо, Араухо, Оласа – Бельтран (Санти Мина, 64), Окай Йокушлу (Брадарич, 46), Рафинья Алькантара (Нолито, 46) – Аспас (к) (Браис Мендес, 65), Смолов, Денис Суарес (Айду, 72)

«Алавес»: Хименес – Агиррегабирия, Лагуардия (к) (Эли, 46), Магальян, Лопес – Сайнс (Чимо Наварро, 31), Фейса, Понс, Мендес (Риоха, 83) – Перес (де ла Фуэнте, 46), Хоселу (Берк, 58)

Голы: Мурильо, 14; Аспас, 20, с пенальти; Рафинья Алькантара, 40, 41; Нолито, 79, с пенальти; Санти Мина, 86

Предупреждения: Йокушлу, 16 / Л. Перес, 15

Удаления: Агиррегабирия, 27 (грубая игра)

Судья: Адриан Кордеро Вега

21 июня. Виго. «Балаидос». Без зрителей

Положение команд: 1. «Барселона» – 65; 2. «Реал» – 62 (29) ; 3-4. «Атлетико», «Севилья» – 52… 16. «Сельта» – 30; 17. «Эйбар» – 29; 18. «Мальорка» – 26; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 24.