Бумеранг страшно ударил по США, что грозит России?
21.06.2020 6 946 0 +169 qazxsw

Бумеранг страшно ударил по США, что грозит России?

---
+169
В закладки
Бумеранг страшно ударил по США, что грозит России? сейчас, антифа, России, руках, против, памятники, Германии, сторонники, памятник, расизмом, другие, борьба, гегемонию, потому, гегемония, либералов, Эстонии, белые, чтобы, пришли

Известный российско-израильский писатель, переводчик и публицист антисионистской направленности Исраэль Шамир прокомментировал мощнейшие массовые беспорядки в США.

«Борьба за гегемонию: август 2017 — июнь 2020.

Бумерангом вернулась в Америку мода свергать памятники: до сих пор их свергали по американской указке за рубежом. Сторонники Америки свергали памятники Саддаму Хусейну в Багдаде, Дзержинскому в Москве, Ленину в Киеве, русскому солдату-освободителю в Таллине и Варшаве. А сейчас мода вернулась домой — в Америку.

Смысл во всех этих случаях один и тот же — борьба за гегемонию. Победители свергают памятники побеждённых. А побеждённые злобно ворчат, но ничего сделать не могут.

В Соединённых Штатах гегемония — в руках либералов, но не мирных любителей травы и мужских афедронов, а боевых либералов, захватывающих и уничтожающих страны под лозунгом «права человека». Их главный враг — простой американец, реднек, американский рабочий класс.

Чтобы ему насолить, они даже на новейшем авианосце поставили исключительно унитазы и ни одного писсуара — чтобы было удобнее для трансгендеров и чтобы разъярить работяг. Либералы получили серьёзный удар, когда их кандидат Хиллари Клинтон проиграла выборы, но они не теряли времени и немедленно мобилизовались на борьбу.

Гегемонию они отдавать не собираются. В их руках — практически все СМИ, судебная система, конгресс, спецслужбы. Вот и сейчас они решили показать реднекам, у кого в руках гегемония.

Есть у них свои ударные штурмовые отряды антифа. Это экстремистское движение зародилось в Германии. Там они ходят по улицам в годовщину бомбёжек Дрездена с израильскими флагами и скандируют: «Смерть Германии! Да здравствует Харрис-бомбер!» (речь идёт о британском командире ВВС, большом любителе ковровых бомбардировок Германии).

Они сумели терроризировать немцев: стоит кому пискнуть, они объявляют своего противника нацистом и избивают. А если им сопротивляются, на помощь приходит полиция. Поэтому в Германии сопротивление массовому притоку мигрантов было почти неощутимым. О нём говорят на кухне, но не на площадях.

А сейчас антифа пришли и в Америку. Принцип действия у них тот же, что и в Германии. Кто против них — тот нацист, или «белый расист». Проявили они себя в Шарлотсвилле, южном городе, где мэр и городской совет решили снести памятник почитаемому южному генералу Ли. Противники сноса вышли на демонстрацию. Многие из них пришли вооружёнными: в США носить оружие разрешено. Были среди них и крайне правые.

Подтянулись и сторонники сноса. Со всех концов США собрались и антифа, и другие сторонники либеральной гегемонии, в том числе члены многочисленных еврейских организаций, ведь и мэр Шарлотсвилла тоже известный еврейский либеральный деятель.

Дело окончилось потасовкой и наездом на толпу, погибла одна женщина. Газеты подняли крик: нацисты обижают евреев. И вообще, Юг — расисты, сторонники «белой привилегии», и должны быть подавлены. А памятники, поставленные в честь воинов Конфедерации, — снесены.

Президент Трамп осудил обе стороны, участвовавшие в потасовке, — как белых боевиков, так и антифа. Только это и было нужно его противникам. Его попытка стать над схваткой была обречена на поражение: либералы-гегемонисты немедленно заклеймили его как неонациста. Трамп напомнил, что далеко не все защитники памятника — белые расисты, но СМИ его зашикали.

Борьба с памятниками — что в США, что на Украине, что в Эстонии и Польше — штука несправедливая. Людей лишают исторической памяти, да ещё и возражать не позволяют. Если ты защищаешь памятник на Украине — ты за голодомор, кагэбэшник и сепаратист.

Если памятник в Эстонии — ты русский оккупант, враг свободолюбивого эстонского народа. В США ты белый расист. То есть твоё мнение не просто отвергают, но объявляют недозволенным и недопустимым. Это и есть гегемония — когда против неё слова сказать нельзя.

Нашему российскому читателю трудно понять американскую заморочку с расизмом. В России расизма никогда не было. Хоть в царские времена, хоть при советской власти достойные люди из разных народов и рас, населявших Россию, могли возвыситься.

Был и Сталин-грузин, был и Хасбулатов-чеченец, был и Троцкий-еврей. А в США история началась с геноцида индейцев, затем было рабство чернокожих. Ещё в 1950-е годы за смешанный брак сажали в тюрьму, а евреев не принимали в клубы. Поэтому сейчас у них борьба с расизмом перехлёстывает через край.

И борьбу за равноправие женщин россиянам не понять: все их цели были достигнуты при советской власти ещё в 20-е годы. Хотела русская женщина сесть на трактор — пожалуйста! Хотела взять винтовку — и это ей позволялось и поощрялось. А в США сейчас и права женщин, и борьба с расизмом (вполне достойные цели) используются для борьбы с местным «ватником».

Удастся ли Трампу оправиться от этого удара? Ведь против него выступили и конгрессмены — члены его собственной Республиканской партии, и бизнесмены.

А СМИ, находящиеся в США в руках олигархов-медиабаронов, и вовсе дано объявили ему войну. Посмотрим. Чтобы сломить противостоящую ему гегемонию олигархов, ему надо решиться на сильные меры.

России не всё равно, что происходит в США. Не потому, что одни гады, а другие белые и пушистые. Совсем нет. Не потому, что одни правы, а другие неправы. Это вообще не наше дело. Особой любви к России не питают ни те ни эти.

Но победа гегемонистов укрепит общий фронт всего Запада против России, а преобладание их противников вносит раскол в этот общий фронт. Борьба же между этими двумя тенденциями играет на руку всему миру: пока там паны дерутся, не трещат чубы в Венесуэле и Корее, да и России легче. Так что пусть продолжают — Россия не вмешивается».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]