Александр Дюков – о возобновлении РПЛ: Уже никто не сомневается, что нужно было принять именно такое решение
20.06.2020 10 304 0 +339 ArtiomStankiewicz

Александр Дюков – о возобновлении РПЛ: Уже никто не сомневается, что нужно было принять именно такое решение

---
+339
В закладки
Александр Дюков – о возобновлении РПЛ: Уже никто не сомневается, что нужно было принять именно такое решение болельщиков, будут, нужно, матчи, зрителями, возобновления, очень, матчей, нарушения, предписания, безопасности, Более, обеспечения, регламент, Роспотребнадзора, требований, выполнением, соблюдаться, проводиться, РФСПрезидент

Президент РФС Александр Дюков поделился мыслями о возобновлении РПЛ и о болельщиках, которых в ограниченном количестве пустили на трибуны стадионов.

-Когда в конце апреля мы проводили внутреннюю дискуссию в Российском футбольном союзе и Российской Премьер-лиге, сторонников возобновления чемпионата было немного. Но прошло несколько недель, и уже никто не сомневается, что нужно было принять именно такое решение.

Что касается возобновления матчей с участием 10 процентов зрителей, то как мы помним, совсем недавно были вопросы и об этом. Но сейчас противников проведения матчей со зрителями практически не осталось.

Конечно, соблюдение социальной дистанции 1,5 – 2 метра – очень важное требование, которое нужно соблюдать. Мы видим, что есть нарушения, но радует, что они не носят массовый характер. Мы рассчитываем на ответственное поведение болельщиков, их сознательность. Все прекрасно понимают, что мы получили право проводить матчи со зрителями, но если нарушения будут продолжаться, то мы можем лишиться такой возможности. Более того, если матчи будут проводиться с выполнением всех требований, если регламент обеспечения безопасности и предписания Роспотребнадзора будут соблюдаться, то с улучшением эпидемиологической ситуации в стране у нас есть шансы очень скоро увеличить количество болельщиков на трибунах.

РПЛ возобновилась матчем «Крьлья Советов» – «Ахмат» (2:4), к этой минуте завершилось уже 4 встречи. Как видно по фотографиям со стадионов, клубы соблюдают меры предосторожности и рассаживают болельщиков согласно предписанию, однако некоторые фанаты пересаживаются и нарушают социальную дистанцию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]