«Ахмат» разгромил «Крылья Советов» в первом матче после возобновления РПЛ
19.06.2020 10 832 0 +150 ArtiomStankiewicz

---
+150
«Ахмат» разгромил «Крылья Советов» в первом матче после возобновления РПЛ минуте, забив, врачам, нападающий, «Ахмат», Денис, Глушаков, Бернард, Бериша, полузащитники, конце, самарского, клуба, Максим, Глушенков, уменьшил, разрыв, встречи23й, посвящён, матча

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» со счётом 4:2 обыграл самарские «Крылья Советов» в гостевом матче 23-го тура Российской премьер-Лиги.

Матч стал первым после возобновления чемпионата России по футболу, который был прерван из-за пандемии коронавируса.

Счёт на 6-й минуте открыл защитник «Крыльев» Тарас Бурлак. Во втором тайме «Ахмат» полностью завладел преимуществом, забив четыре мяча подряд. В составе победителей отличились нападающий Владимир Ильин (54-я и 66-я минуты), а также полузащитники Денис Глушаков (59) и Бернард Бериша (69). В конце матча нападающий самарского клуба Максим Глушенков уменьшил разрыв, забив гол на 88-й минуте встречи.

23-й тур РПЛ посвящён врачам. Матч был приостановлен на 20-й минуте, футболисты и тренеры команд поаплодировали врачам, которые сражаются с коронавирусом в России.

Ранее стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил проводить в Грозном международные соревнования.