Карпин жёстко отреагировал на ситуацию вокруг матча РПЛ «Сочи» — «Ростов»
19.06.2020 7 243 0 +188 ArtiomStankiewicz

Карпин жёстко отреагировал на ситуацию вокруг матча РПЛ «Сочи» — «Ростов»

---
+188
В закладки
Карпин жёстко отреагировал на ситуацию вокруг матча РПЛ «Сочи» — «Ростов» «Сочи», форсмажором, случае, клуба, «Ростов», матчей, время, считается, игроков, говорят, когда, тренер, почему, матча, команда, ангиной, поединок, Карпин, перенос, футбольного

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал скандальную ситуацию вокруг матча 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между ФК «Сочи» и дончанами.

Накануне у шестерых игроков «Ростова» были обнаружены признаки заражения коронавирусом, из-за чего 42 представителя клуба, в том числе футболисты основного и молодёжного состава, были отправлены на двухнедельный карантин. Таким образом, поединок с сочинцами, который должен был состояться 19 июня, оказался под угрозой срыва.

Реакций несколько. Первое — непонимание того, почему вообще кто-то спрашивает у кого-то, в данном случае у «Сочи», разрешение на перенос матча. В регламенте прописано, что в случае форс-мажора одна-единственная организация принимает решение — это РПЛ. Не РФС (Российский футбольный союз. — NEWS.ru) , не «Ростов» и не «Сочи», а только РПЛ. Второе — была похожая ситуация, когда у «Сочи» ряд футболистов заболели ангиной. В этом случае РПЛ признала, что это форс-мажор и приняла решение о переносе игры. Если ангина или иное заболевание в нормальное время считается форс-мажором, а COVID во время всемирной пандемии форс-мажором не считается, тогда я не знаю, что надо называть форс-мажором. Войну? — цитирует Карпина издание «Рейтинг букмекеров».

Также наставник ростовчан задаётся вопросом, какой пункт регламента нарушила его команда, заявляя, что ответственность по переносу матчей лежит исключительно на премьер-лиге и договорённости и согласие клубов не имеют никакого значения.

Третье — перенос возможен в связи с форс-мажором, тем более — даты в календаре возможно найти. Даты кубковых матчей известны, о возможности переноса туда говорят многие. Непонятно, почему это не делается, — недоумевает Карпин.

Кроме того, главный тренер «жёлто-синих» жёстко высказался в адрес футбольного клуба «Сочи», которому буквально полгода назад пошли навстречу, перенеся поединок с «Оренбургом» из-за заболевания ангиной нескольких футболистов.

На мой взгляд, победитель конкурса «Фейр-плей года» в РПЛ уже определён. Как раз та команда, которая случайно побывала в такой же ситуации… Не очень понимаю, когда говорят, что пусть «Ростов» приезжает играть в Сочи — получается, там не думают про здоровье своих игроков, потому что они могут заразиться? Главное — получить три очка? — задаёт риторические вопросы Карпин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]