Росатом посчитал нецелесообразным покупку «Морского старта»
18.06.2020 11 198 0 +317 qasimov.heci

Росатом посчитал нецелесообразным покупку «Морского старта»

---
+317
В закладки
Росатом посчитал нецелесообразным покупку «Морского старта» причин, запуска, рынке, ракет, покупка, «Морской, старт», компании, является, платформы, нерентабельности, главных, одной, Совсем, SpaceX, Маска, коммерческих, запусками, разработками, вызванный

Совсем недавно мы писали о намерениях S7 продать Росатому «Морской старт». Тогда мы еще не знали позиции второй стороны по этому вопросу. На сегодняшний день, в пресс-службе госкорпорации сообщили что покупка комплекса в связи с высокой конкуренцией, отсутствием потребности в этом виде запуска и многих других причин не состоится.

Специалисты Росатома проанализировали возможные риски, связанные с покупкой плавучего космодрома и выявили ряд причин, по которым для корпорации покупка «Морского старта» не закончится ничем хорошим. Снижение стоимости коммерческого запуска ракет, вызванный разработками и запусками компании Илона Маска — SpaceX, является одной из главных причин нерентабельности платформы на рынке коммерческих запусков, к тому же деятельность компании указала на необходимость создания на российском рынке новых конкурентноспособных ракет, на которые и стоит потратить деньги.

Напомним что в свое время группа компаний S7 выкупила платформу «Морской старт» у РК Энергия заплатив за нее около 150 млн долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]