Коммунисты идут против собственных идеалов, призывая голосовать против поправок в Конституцию
15.06.2020 11 071 0 +408 Соня

Коммунисты идут против собственных идеалов, призывая голосовать против поправок в Конституцию

---
+408
В закладки
Коммунисты всеми правдами и неправдами пытаются расширить электорат. Видимо, по этой причине партия КПРФ довольно непоследовательна и нелогична по отношению к поправкам в Конституцию. Еще недавно коммунисты воздерживались от голосования по поправкам и не призывали людей голосовать против. Теперь же все как один утверждают, что поправки поспособствуют усилению «олигархического правления».

Коммунисты идут против собственных идеалов, призывая голосовать против поправок в Конституцию


Политолог Владимир Шаповалов отметил, что некоторые предложения членов КПРФ попали в итоговую версию поправок. Однако сейчас коммунисты агитируют россиян голосовать против поправок, которые сами же и предложили. Парадоксальная ситуация выходит.

Эксперт искренне недоумевает по поводу позиции КПРФ, так как поправки в Основной закон задают формат социального государства, чего так рьяно добиваются коммунисты во главе с Зюгановым. Кроме того, в обновленной Конституции за Россией наконец закрепится статус правопреемницы СССР.

«Все это соответствует тому, что всегда декларировали коммунисты. Это является правильным с точки зрения электората КПРФ. Позиция коммунистов выглядит не просто непоследовательной, но и парадоксальной с точки зрения их идеологии, их целей и программных установок», — считает политолог.

По мнению Шаповалова, непоследовательность политики КПРФ связана с попыткой увеличить свой электорат за счет союза с «несистемной оппозицией».

«Члены КПРФ пытаются привлечь в свои ряды разные группы протестного электората — как перед выборами грядущей осенью, так и перед выборами в Госудму в 2021 году. С моей точки зрения, эта тактика опасная для коммунистов. Может они кого-то и привлекут, но растеряют свой электорат. Коммунисты идут против собственных идеалов», — заключил Шаповалов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]