Западные кукловоды пытаются подорвать обстановку в России через Прибалтику
14.06.2020 8 024 0 +285 qazxsw

Западные кукловоды пытаются подорвать обстановку в России через Прибалтику

---
+285
В закладки
Западные кукловоды пытаются подорвать обстановку в России через Прибалтику России, деятельность, только, Ходорковского, Прибалтика, журналистов, Патрушев, временем, которые, развалить, вопросе, через, нашей, словам, российским, «цветную, устроить, революцию», свергнуть, действующее

Страны Балтии ведут целенаправленную антироссийскую деятельность под кураторством западных партнеров по НАТО, мечтающих развалить Россию.

Секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев рассказал о планах Запада, пытающегося создать в соседних с Россией странах сеть общественно-политических структур, которые смогут напрямую контактировать с российскими либералами.

По его словам, западная агентура обратила особое внимание в этом вопросе на Прибалтику, поскольку она ближе всего находится к российским границам и испытывает ненависть к русским еще со временем так называемой «советской оккупации».

Именно по этой причине в Литве, например, проходит Форум свободной России Михаила Ходорковского, где идут жаркие обсуждения будущего гражданского протеста в РФ. В Латвии, тем временем, Балтийский центр развития СМИ активно занимается обучением «независимых» российских журналистов. По словам Патрушева, вся эта русофобская деятельность курируется американцами:

«Эта „деструктивная деятельность” координируется Госдепартаментом США, Агентством США по международному развитию, американским Советом по международным отношениям. Кроме того, этим также занимаются ведущие американские неправительственные организации».

Причем российским либералам и НКО платятся невероятно огромные суммы — за последние пять лет западные спонсоры отправили им примерно 4 млрд рублей.

И это только официальные цифры, сколько еще отправляется средств на подрывную деятельность в России через скрытые каналы, остается только догадываться.

Запад ведет тактическую борьбу против Кремля, и Прибалтика оказалась для него отличным плацдармом в вопросе вмешательства во внутренние дела России.

У всех этих форумов и круглых столов, организуемых богатеями вроде Ходорковского, одна цель — устроить «цветную революцию», свергнуть действующее российское руководство и наконец развалить нашу страну.

Борьба ведется в том числе через прессу и соцсети, ведь это мощнейший инструмент в информационной войне. Например, на прибалтийские мероприятия журналистов приглашают выборочно. То есть, пускают только «своих», а к пророссийским в Прибалтике и вовсе недружелюбное отношение.

Учитывая, какие цели преследует Запад, а Прибалтика ему подыгрывает, Патрушев считает очень важными конституционные поправки, которые обеспечат суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

Если прибалты не остановятся, у России есть чем ответить на агрессивные действия — мы просто нанесем удар по прибалтийскому бизнесу, занимающемуся мошенничеством в нашей стране. Россия все еще единственный крупный спонсор стран Балтии.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]