Паста из чесночных стрелок
12.06.2020 6 005 0 +250 tomos123

Паста из чесночных стрелок

---
+250
В закладки
Ароматная чесночная паста, которую можно использовать в качестве приправы к мясным или овощным блюдам, к рыбе, к салатным заправкам, или просто намазать на бутерброд.

Паста из чесночных стрелок пасту, паста, кабачков, стрелки, пропустить, через, растительное, мясорубку, Ароматная, холодной, промыть, Стрелки, стрелок, чесночных, порезанных, почищенных, рецепте, ингредиенты, представлены, срезать

Чтобы пасту употреблять весь год, храню обычно следующим образом. Немного пасты оставляю на верхней полке холодильника, такая приправа хранится точно 6 недель. Остальную приправу раскладываю по полиэтиленовым пакетам и замораживаю, достаю из морозилки по мере необходимости. Замороженная паста, в отличие от кипяченой, не теряет своего вкуса и аромата. Сейчас, в сезон созревания кабачков, очень вкусно добавлять такую пасту в майонез вместо обычного чеснока, при приготовлении кабачков с майонезом.

Ингредиенты:

  • Чесночные стрелки – 1 кг
  • Соль – 3 ч. л.
  • Масло растительное – 6 ст. л.
Приготовление:

  1. В рецепте представлены ингредиенты на 1 кг уже почищенных и порезанных чесночных стрелок. Стрелки промыть в холодной воде, обсушить, срезать твердую часть, оставить только мягкую зеленую часть.
  2. Помытые стрелки порезать и пропустить через мясорубку. Для получения пастообразного состояния лучше пропустить через мясорубку дважды.
  3. В полученную массу добавляем соль, растительное масло и перемешиваем.
Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]