Трамп отреагировал на предложение лишить полицию финансирования
09.06.2020 7 910 0 +237 qazxsw

Трамп отреагировал на предложение лишить полицию финансирования

---
+237
В закладки
Трамп отреагировал на предложение лишить полицию финансирования сказала, Трамп, также, Флойда, видео, демократов, предложения, Макинани, полиции, финансирования, возмущен, случаев, почве, беспорядков, протестов, задержанных, волна, прокатилась, городам, лишая

Президент США Дональд Трамп возмущен предложением лишить полицию финансирования, изучает другие меры, сообщила пресс-секретарь Трампа Кейли Макинани.

«Президент возмущен движением за лишение финансирования полиции», — сказала Макинани на брифинге в понедельник.

Она назвала «экстраординарными» соответствующие предложения некоторых демократов и заявила, что это лишит защиты американцев и их собственность.

Макинани спросили, какие меры по реформированию предлагает Трамп.

«Он рассматривает ряд предложений, но ничего объявить на этот счет я не могу», — сказала Макинани. По ее словам, Трамп твердо стоит на том, что полиция должна использовать лишь «подходящий» уровень насилия в своей работе.

Она сказала также, что Трамп пока не видел предложения демократов по реформе полиции.

Демократы в конгрессе США предложили законопроект, который увеличивает ответственность полиции за насилие в отношении задержанных, лишая полицейских иммунитета в ряде случаев расследования. Демократы также потребовали официально внести линчевание, то есть внесудебное убийство группой лиц, в список преступлений на почве ненависти.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других — в пособничестве убийству.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]