Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте»
05.06.2020 9 810 0 +284 vlebedev1206

Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте»

---
+284
В закладки
Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте» грибы, девушка, стать, которые, миллионером, собирает, стала, потому, каждый, долларов, поняла, тысяч, зовут, деревни, сложно, продавали, имела, местные, жители, посредникам

Благодаря соцсетям жительница китайской деревни на границе с Тибетом поняла, что грибы, которые она собирает каждый день, — настоящая золотая жила, передаёт CGTN.

Несмотря на неодобрение окружающих, девушка вложила все свои силы в ведение блога и продвижение своих услуг и вскоре стала настоящим миллионером.

«Что помешало вам стать миллионером? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Может, вы слишком молоды? У вас нет диплома о высшем образовании? Выбрали не ту профессию? Забудьте об этом.

Меня зовут Эбби. Я знаю, что, возможно, это прозвучит безумно, но вообще-то стать миллионером не так уж и сложно.

Вот этой девушке всего 22 года. Она окончила только начальную школу и никогда не видела, как люди живут за пределами её деревни. Она выросла в горах, собирала грибы, работала туристическим гидом, официанткой, продавщицей, потому что по счетам нужно было как-то платить.

Но всё изменилось в тот момент, когда девушка опубликовала одно видео из поездки, где она собирает грибы.

Пост набрал 500 тысяч просмотров. Пользователи наводнили комментарии своими грибными запросами. И девушка поняла, что грибы, которые она собирает каждый день,  — к примеру, мацутакэ, — в продаже в Шанхае, Токио или Нью-Йорке могут стоит до тысячи долларов за килограмм. Или вот ещё кордицепсы, которые стоят по 100 тысяч долларов за килограмм.

Но девушка об этом и понятия не имела — местные жители продавали грибы посредникам по очень низким ценам.

Она увидела свой шанс и посвятила всё своё время видеоблогам.

Никто не понимал, чем она занимается, над ней смеялись, потому что у неё нет нормальной работы, и говорили, что она выпрашивает деньги в интернете. Но девушка прославилась как “красавица Мацутакэ”, стала самой знаменитой собирательницей грибов в округе, и в прошлом году в течение четырёхмесячного грибного сезона заработала три миллиона.

Видите, стать миллионером действительно не так-то уж и сложно. Чуете возможность — хватайтесь за неё.

Меня зовут Эбби, подписывайтесь, если хотите узнать больше историй о том, как люди вокруг становятся миллионерами».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]