Дорогой Володя!
04.06.2020 3 145 0 +28 alex

Дорогой Володя!

---
+28
В закладки
На днях ты объявил о предстоящем 1 июля 2020 года голосовании по поправкам в действующую Конституцию РФ. Теперь вся наглядная агитация и все рекламные ролики по ТВ, посвященные голосованию, агитируют исключительно «ЗА» поправки. Даже при чилийской диктатуре в 1988 году оппозиции давали по 15 минут каждый день в эфире телевидения на агитацию «ПРОТИВ» продления сроков правления Пиночета. У нас сейчас хуже, чем в Чили при Пиночете? Это так? Это правда? Обидно, кстати, что в отличие от Пиночета в Чили, при тебе в России экономического Чуда не случилось. Напротив, после окончания периода сверхвысоких цен на нефть Россия вернулась в состояние более чем десятилетнего «застоя», а 2010-е годы по праву назвали «потерянным десятилетием».

Вот ты вносишь поправки, хотя даже действующую Конституцию РФ твое государство не исполняет. Сам посуди, у нас цензура запрещена действующей Конституцией (ст. 29.5), но де-факто цензура осуществляется твоим Роскомнадзором в Интернете и твоей Администрацией в остальных СМИ и на ТВ. Гарантированное право «собираться мирно и без оружия» (ст. 31) в России запрещено в форме «согласования митингов», которое де-факто является запретом всех мирных протестных акций российских граждан, называемых «несогласованными акциями», что в прямую противоречит действующей Конституции. По «законам Яровой», которые ты подписал, мы лишены тайны переписки (ст. 23.2 Конституции РФ), теперь мы живем с тотальной слежкой за трафиком сети Интернет. Причем сохранность собранных данных и отсутствие доступа к ним иностранных спецслужб вызывают серьезные сомнения не только в отношении простых россиян, но и в отношении сотрудников спецслужб, а это (как ты хорошо понимаешь) может нанести вред национальной безопасности.

У нас в России сейчас фактически ликвидирована свобода слова, нас подвергают прямо запрещенным в Конституции пыткам (ст. 21.2), нас лишают имущества не по решению суда (ст. 35.3), а по решениям исполнительных органов власти («не надо прикрываться бумажками о собственности» (с) С. С. Собянин) и нас травят токсичными отходами свалок (ст. 42).

Нас в нарушение Конституции РФ, распоряжениями мэров и губернаторов фактически заперли по домам, на так называемую «самоизоляцию», которая является принудительной и за нарушение которой штрафуют. На нас нацепили за наши же деньги маски и заставляют постоянно (при том, что на улице это бессмысленно) их носить, хотя (как мне казалось) государство в такой ситуации должно было бесплатно обеспечить граждан и врачей СИЗ за счет Росрезерва. Ведь если начнется ядерная или бактериологическая война мы (и прежде всего врачи) без средств СИЗ все умрем.

В России сейчас де-факто построили «цифровой концлагерь» с тотальной видео слежкой, заставив таксистов проверять QR-коды, штрафуя за несанкционированный выезд из дома на личных авто и (как в тюрьме) разрешают гулять на улицах по расписанию, зависящему от номеров домов. Нам закрыли парки и скверы, обмотали красными ленточками детские площадки во дворах и задерживают людей, вышедших из дома за молоком. Это является грубейшим нарушением действующей Конституции местными и региональными органами власти.

Не надо оправдывать происходящее в стране регламентацией конституционных прав законами, поскольку ст. 18 действующей Конституции РФ прямо утверждает, что «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием», делая все принятые и подписанные тобой, а так же введенные другими органами власти законы и распоряжения по ограничению наших прав ничтожными и антиконституционными. Кстати, хочу напомнить, что быть гарантом «прав и свобод человека и гражданина» это твоя обязанность по Конституции РФ (ст. 80.2), обязанность, с которой ты, к моему великому сожалению, сейчас не очень справляешься.

Нам всем (и тебе, надеюсь, тоже) хочется жить в стране, где миллиардерами становятся честные предприниматели, а не полковники полиции и ФСБ (вроде Захарченко и Черкалина), а инноваторы (вроде Павла Дурова) не вынуждены покидать страну. В современной России и так нет резона стремиться стать новым Сергеем Королевым или Валентином Глушко, но крайне выгодно стремиться стать Дмитрием Рогозиным или хотя бы его сыном.

Пиночет так же, как и ты, чтобы привлечь избирателей на референдум о продлении своих полномочий, объявил о повышении пенсий и зарплат служащим. Но я, хоть убей, не понимаю как ты собрался индексировать пенсии, если сейчас у государства не нашлось денег помочь людям потерявшим возможность трудиться из-за принудительной «самоизоляции». Так же я не понимаю в чем смысл поднимать МРОТ до «прожиточного минимума», если правительство произвольно назначает этот «минимум»?

Володя, дорогой, ты же умный человек и понимаешь, что анонсированный перезапуск экономики после режима принудительной «самоизоляции» имеет шанс быть выполненным примерно такой же, как у медиков, принявших на себя основную тяжесть борьбы с коронавирусом, получить обещанные тобой выплаты к 15 мая 2020 года! Сейчас после падения цен на нефть и остановки прокачки газа по трубопроводу «Ямал-Европа» денег в бюджете может не хватить даже на текущую «социалку». Зачем добавлять поправками тяжкие социальные обязательства на которые нет и (похоже) долго не будет денег, превращая Конституцию в неисполнимое посмешище?

Может пока стоит научить твоих чиновников и «силовиков» исполнять действующую Конституцию страны в части прав граждан, провести ревизию законодательства, отменить все законы противоречащие действующей Конституции и нарушающие конституционные права россиян!

Не стоит и чрезмерно усложнять систему власти добавлением в него «госсовета», может лучше попытаться сделать Думу вновь местом «для дискуссий», а Совет Федерации реальным представительством регионов, а не почетной «синекурой» для отставников и покупателей сенаторских мест?

Володя, прошу тебя, как патриота и гражданина России, проголосовать «ПРОТИВ» не нужных и не своевременных поправок в Конституцию. Лично я обязательно приду и проголосую «ПРОТИВ».

Твой земляк Дмитрий Милин

Дорогой Володя! Конституции, России, сейчас, Конституцию, действующей, власти, принудительной, после, граждан, дефакто, действующую, является, может, денег, которые, тобой, такой, слежкой, тотальной, нефть

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]