Ученые узнали о новом серьезном последствии COVID-19 для организма
03.06.2020 5 054 0 +129 klon68

Ученые узнали о новом серьезном последствии COVID-19 для организма

---
+129
В закладки
Ученые узнали о новом серьезном последствии COVID-19 для организма обоняния, пациентов, после, является, человек, примерно, коронавирусом, оставаться, поскольку, рассказал, теперь, Кроме, вкуса, лишился, удовольствие, всякое, потерял, боится, Переболевшие, переболевших

Переболевшие коронавирусом могут остаться без обоняния, предупреждает издание The Wall Street Journal со ссылкой на американских медиков.

Ученые провели опрос выздоровевших от COVID-19 пациентов. Согласно его предварительным данным, примерно четверть всех опрошенных призналась, что страдает от проблем с обонянием. Бывшие пациенты рассказали, что чувство восприятия запахов и вкусов серьезно ослабло примерно через две недели после исчезновения других симптомов болезни. Как заявляют медики, они не исключают, что восстановление обоняния займет несколько месяцев, а у некоторых пациентов его потеря может стать необратимой.

По мнению заместителя директора Monell Chemical Senses Center в Пенсильвании Даниэллы Рид, феномен потери организмом воспринимать запахи и вкусы является защитной реакцией – рецепторы разрушают себя, чтобы остановить распространение коронавируса.

Один из переболевших коронавирусом Мэтт Ньюи из США рассказал, что потерял всякое удовольствие от пищи, после того, как лишился обоняния и вкуса. Кроме того, он теперь боится оставаться дома один, поскольку опасается не заметить утечку газа или запах дыма.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань вспыхнула масштабная эпидемия пневмонии. Позднее было установлено, что возбудителем эпидемии является новый штамм коронавируса — SARS-CoV-2. Число зараженных во всем мире достигло почти 6,5 миллиона человек. Заболевание унесло жизни более чем 380 тысяч человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]