Дональд Трамп отдал распоряжение о пролете военной техники над Вашингтоном
03.06.2020 3 813 0 +150 AlexSey

Дональд Трамп отдал распоряжение о пролете военной техники над Вашингтоном

---
+150
В закладки
Дональд Трамп отдал распоряжение о пролете военной техники над Вашингтоном видео, Флойда, беспорядков, протестов, Пентагона, представителей, афроамериканца, гибели, после, заявили, вооружены, Фемида», волна, прокатилась, городам, правосудияПо, военнослужащих, готовы, богиня, мобилизации

3 июня 2020 г., AEX.RU – Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о пролете военной техники над американской столицей в понедельник вечером в качестве «демонстрации силы» на фоне протестов, начавшихся после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на двух неназванных представителей Пентагона.   Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, во вторник около 700 представителей 82-ой воздушно-десантной дивизии прибыли на две военные базы рядом с Вашингтоном. Еще 1400 военнослужащих готовы к мобилизации в течение часа, заявили чиновники. По их словам, все они вооружены и имеют снаряжение для борьбы с беспорядками.

Как заявили представители Пентагона, миссия носит название «Операция Фемида» (Фемида — в греческой мифологии богиня правосудия).

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]