«РБ Лейпциг» на выезде обыграл «Кёльн»
02.06.2020 9 546 0 +227 ArtiomStankiewicz

---
+227
«РБ Лейпциг» на выезде обыграл «Кёльн» «Лейпцига», минуте, Лейпциг», полузащитник, нападающий, «Кёльн», минуты, Антони, понедельник, дежурный, забить, голевое, голНа, пиршество, завершилось, вышедший, оставалось, футболисту, ничего, «Кёльна»

В понедельник, 1 июня, в Кёльне на стадионе «Райн-Энерги» местный «Кёльн» встречался с «РБ Лейпциг». Гости выглядели явным фаворитами перед стартовым свистком, поэтому первые минуты матча несколько удивили любителей футбола.

Счёт был открыт уже на 7-ой минуте, отличился колумбийский нападающий хозяев Джон Кордоба. 15 минут спустя колумбиец покинул поле из-за травмы, его заменил француз с Мартиники Антони Модест. На 20-ой минуте чешский нападающий «Лейпцига» Патрик Шик благополучно сравнял счёт.

На 38-ой минуте полузащитник «Лейпцига» Кристофер Нкунку реализовал выход один в один и вывел свою команду вперёд. В дебюте второго тайма произошёл необычный для современного футбола эпизод. Голкипер «Лейпцига» Петер Гулачи ввёл мяч в игру ногой, его передача нашла главного бомбардира клуба Тимо Вернера («РБ Лейпциг»), футболисту ничего не оставалось, как забить дежурный гол.

На этом, голевое пиршество не завершилось, на 55-ой минуте вышедший на замену у «Кёльна» Антони Модесте чудовищной силы ударом отыграл один мяч. Спустя 2 минуты испанский полузащитник «Лейпцига» Даниэль Ольмо забивает очередной гол в ворота «Кёльна».

«РБ Лейпциг» одержал выездную победу со счётом: 4:2, которая позволила команде вернуться на третью строчку в турнирной таблице, «Кёльн» остался на 11-ой позиции.