Медик оценил эффективность масок с электрическим полем в борьбе с вирусами
31.05.2020 9 987 0 +331 klon68

Медик оценил эффективность масок с электрическим полем в борьбе с вирусами

---
+331
В закладки
Медик оценил эффективность масок с электрическим полем в борьбе с вирусами нашем, вирусы, Американские, электростатики, российских, используется, электростатика, News«Кстати, Nation, передает, вирусов, губительно, эффективно, действительно, использование, нетканых, подтвердил, Эксперт, Чепурнов, Александр

Американские специалисты занимаются исследованиями, которые позволят понять, как воздействуют электрические поля на вирусы. В результате последних испытаний удалось определить, что такое воздействие может давать обеззараживающий эффект. Об этом сообщает портал 3dnews.ru.

Тестирование позволило дать толчок к использованию электротехнической ткани для ускорения процесса заживления. Ученые полагают, что подобную ткань можно использовать при изготовлении защитных масок. Они рассказали, что полотно с вкраплениями в виде точек из цинка и серебра способно образовывать батарею на восстановительно-окислительной реакции, которая активируется во время выдоха.

Разработку американских специалистов прокомментировал врач-вирусолог и ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов. Эксперт подтвердил, что использование электростатики действительно эффективно и губительно для вирусов, передает Nation News.

«Кстати, электростатика используется и в российских респираторах. В нетканых фильтрах, и, прежде всего, в нашем классическом «лепестке» — старом и довольно надежном респираторе», — рассказал Чепурнов.

Он объяснил, что в масках с электрическим полем вирусы не просто застревают, а задерживаются электростатическими зарядами.

«Однако в нашем случае увлажнение приводило к ослаблению фильтрации», — подытожил медик.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]