Дерматолог дала советы по уходу за кожей при ношении масок и перчаток
31.05.2020 9 584 0 +226 klon68

Дерматолог дала советы по уходу за кожей при ношении масок и перчаток

---
+226
В закладки
Дерматолог дала советы по уходу за кожей при ношении масок и перчаток сутки, время, ношения, отметила, России, Перчатки, защитной, раздраженной, крема, применять, нужно, маски, раздражение, после, составе, появляется, дерматологОна, сказала, гелеобразный», можно

Перчатки из латекса чаще других вызывают аллергию во время ношения. Доктор медицинских наук, дерматолог Юлия Галлямова дала советы по уходу за кожей при использовании масок и перчаток во время пандемии коронавируса.

Специалист отметила, что необходимо создавать собственную защиту коже и повышать ее водно-липидный баланс, который создает барьер для разного рода грибков. Для этих целей подойдут увлажняющие кремы, потому что люди регулярно моют руки и протирают их санитайзерами. Для сухой кожи подойдет питательный крем.

«Более жирный, если плотная, с большим количеством кожного сала, — легкий, водянистый, можно гелеобразный», — сказала дерматолог.

Она отметила, что если на лице появляется раздражение после ношения защитной маски, то нужно применять крема для раздраженной кожи. Содержащийся в их составе цинк позволяет предотвратить развитие дерматита.

Напомним, что за последние сутки в России выявлено 9268 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 40,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 138 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 4414 человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]