Главный онколог Минздрава объяснил, как своевременно выявить рак кожи
31.05.2020 9 362 0 +274 klon68

Главный онколог Минздрава объяснил, как своевременно выявить рак кожи

---
+274
В закладки
Главный онколог Минздрава объяснил, как своевременно выявить рак кожи может, подчеркивает, Каприн, родинок, формами, Андрей, папилломы, человека, заболевания, ранними, различные, выбирают, запущенными, лечению, хирургическому, подлежат, стадиях, Пациенты, проводится, меланомы

Чтобы своевременно выявить рак кожи, особую бдительность следует проявлять при появлении новых родинок, особенно в пожилом возрасте, сообщил главный онколог Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Андрей Каприн.

«Некоторые люди имеют десятки родинок по всему телу и все они абсолютно безвредны. Меланома может возникнуть на теле человека даже без единой родинки», — объясняет онколог.

Каприн перечислил ряд признаков, указывающих на злокачественный характер родинки: стремительный рост, изменение цвета, поверхности, формы образования, появление зуда, боли и других неприятных ощущений. Он подчеркивает, что родинка может мокнуть и периодически кровоточить.

При обнаружении подобных симптомов специалист рекомендует не медлить и записаться на прием к врачу. Он подчеркивает, что лечение меланомы кожи проводится на всех стадиях заболевания. Пациенты с ранними формами заболевания подлежат хирургическому лечению, с запущенными формами — выбирают различные варианты лекарственной терапии в зависимости от клинической ситуации.

Ранее Андрей Каприн сообщал, что вирус папилломы человека (ВПЧ) влияет на развитие рака шейки матки у женщин. Эксперт говорит, что специалисты нашли более 200 типов вируса папилломы, но не все они приводят к раку. Каприн назвал наиболее опасные типы ВПЧ — это 16, 18, 31, 33.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]