Штаты в огне: американские города охвачены бунтом
31.05.2020 9 619 0 +249 qazxsw

Штаты в огне: американские города охвачены бунтом

---
+249
В закладки
Штаты в огне: американские города охвачены бунтом полицейских, полиция, Флойда, резиновыми, который, которые, пулями, городе, американских, стороны, городах, штатов, прессы, полицейские, Бруклин, районе, машины, буквально, ньюйоркском, граждан

Несколько штатов США охвачены массовыми протестами, спровоцированными убийством полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в городе Миннеаполисе.

Протестующие возмущены поведением полицейских, которые в грубой форме произвели задержание Флойда, который якобы расплатился в магазине фальшивыми долларами.

За время президентства Дональда Трампа это первый крупный расовый бунт, охвативший сразу несколько восточных штатов, который отличает необычайная жестокость полицейских.

Протестующие, простые прохожие и представители прессы, подвергаются жесточайшему давлению со стороны американских правоохранителей. Полицейские обстреливают участников протеста и зевак резиновыми пулями, применяют слезоточивый газ, давят автомобилями, избивают дубинками.

К подавлению протестов подключилась Национальная гвардия США. В 17 американских городах задержано до полутора тысяч человек. Силовики не щадят и волонтеров, оказывающих помощь пострадавшим. Достается и журналистам, их жестко задерживают, мешая выполнению профессиональных обязанностей.

Достается и обыкновенным зевакам, которые наблюдают за происходящим со стороны. В городе Остин, штат Техас, полиция открыла стрельбу по толпе граждан резиновыми пулями. В нью-йоркском районе Бруклин полицейские машины буквально таранили толпу на скорости. В Лос-Анджелесе против демонстрантов и представителей прессы полиция применила резиновые пули. Естественно, что о соблюдении пресловутых прав человека, о которых любят рассуждать в Вашингтоне, речи уже не идет.

Американское общество ошарашено такой жестокостью полицейских. Пока силовые методы не смогли остановить протесты, а попустительство властей США привело к тому, что в городах начались самые настоящие бунты и погромы. Что-то действительно не так с американской «демократией».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]