10 примеров старой рекламы, которая сегодня повергает в шок
06.02.2017 474 0 0 vozduxx

10 примеров старой рекламы, которая сегодня повергает в шок

---
0
В закладки
10. Кокаин – это лекарство



Эта реклама – одна из самых старых в нашем обзоре. Так как в ней изображены беззаботные дети, значит, она адресована разновозрастной категории населения. В то время кокаин легально продавался и использовался для приготовления аптечных лекарств с обезболивающим эффектом. Кстати, в первой рецептуре Кока-Колы тоже присутствовал кокаин.

9. Сигареты для лечения астмы



Очевидно, не простые сигареты рекомендовались для лечения подобных заболеваний, а те, что состояли из набора разных трав, способных снять неприятные симптомы болезни. Так как сигареты имели множество побочных эффектов, то реклама была запрещена.



8. Газировка для детей



Трудно поверить в то, что когда-то взрослые поощряли употребление детьми газированных напитков с высоким содержанием сахара, о чем свидетельствует эта реклама. Будем верить в то, что люди тогда были менее проинформированы и более доверчивыми, чем сегодня. Но и многие современники продолжают употреблять подобные напитки и давать их детям.

7. С ней справится даже женщина?



Эта привлекательная реклама посвящена крышке нового поколения. Суть в том, что женщина может оказаться просто неспособной открыть её. Если бы такая реклама появилась сегодня, то женщины ополчились против нее.

6. Женщины и животные в шоке



Как мило, женская голова и коврик из шкуры тигра под ногами мужчины, как трофей, у ног победителя. Суть рекламы в том, что женщина должна быть поражена выбором брюк мужчиной, что готова стелиться под его ноги, как коврик.

5. Что подарить на праздники?



Интересно, кому в голову придет подарить пистолет на праздники? Сегодня такая реклама могла быть интересной только в определенных кругах. В любом случае реклама оружия сегодня неприемлема.

4. Польза от телевидения для выпускников школ



В то время телевидение только развивалось, и часто было в диковинку. Эта реклама является еще одним примером того, что сегодня не может считаться нормой в нашем обществе. Хотя дети никогда не будут против того, чтобы посмотреть телевизор вместо уроков, утверждая, что это приносит им интеллектуальную пользу.

3. Курение – полезно



Ни один порядочный доктор не пропишет своему пациенту сигареты в качестве лекарственного средства. Если бы кто-то себе такое позволил, то меньшее, что его может ожидать – скандал. А в то время люди искренне думали, что курение полезно для здоровья.

2. Самоубийство и шампунь



Ужасно осознавать, что когда-то люди легкомысленно относились к теме самоубийств и даже позволяли себе купить по этому поводу шампунь из рекламного ролика. Неужели подобная реклама сегодня сможет заставить кого-то приобрести рекламируемый в такой способ товар?

1. Малолетний и неуместный



Эта реклама никого не оставить равнодушным. В свое время реклама Love’s Baby Soft была размещена в ряде детских и подростковых журналов. Она пропагандировала детскую сексуальность. Сегодня бы ее сочли бы не только неприемлемой, но даже незаконной.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]