"Незамерзайка у американцев закончилась?": Почему американские военные моряки в очередной раз потерпели фиаско
31.05.2020 8 268 0 +243 vorbur

"Незамерзайка у американцев закончилась?": Почему американские военные моряки в очередной раз потерпели фиаско

---
+243
В закладки


Пытающиеся освоить Арктику американские военные моряки в очередной раз потерпели фиаско, когда корабль ВМС США "Дональд Кук" встал во время учений в Баренцевом море. Российский политолог дал ценный совет экипажу замёрзшего во льдах эсминца США: "Незамерзайки у них нет?".

Отработка американцами очередного сценария войны с Россией вновь не удалась. Не приспособленное к столь низким температурам оборудование "Дональда Кука" отказало из-за обледенения, вооружение вышло из строя.Российский политолог Виталий Третьяков посоветовал американским военным воспользоваться богатым опытом российских водителей и запастись "незамерзайкой".

Незамерзайки у них нет? Купили бы у наших - на всех дорогах зимой стоят, - в шутку отметил он.



Напомним, что это уже не первый случай, когда ВМС США сталкиваются с "неожиданными" трудностями в попытках милитаризировать Арктику. В 2017 году американские моряки замёрзли во время учений НАТО возле российско-норвежской границы. От холода одежда военных лопнула по швам, и морпехам пришлось кутаться в парашютную ткань.

В 2018 году американская подводная лодка Hartford, отрабатывая удары по России, застряла во льдах Арктики. Ломать лёд экипажу пришлось вручную - с помощью лома.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]