Магия Севера
06.02.2017 546 0 0 anton-petrus

Магия Севера

---
0
В закладки
Всем привет! На днях мы вернулись из нашего традиционного зимнего путешествия в Териберку. Это место уже стало нашей северной дачей, где мы ловим северное сияние и отъедаемся деликатесными морепродуктами. В этом году нам чертовски повезло по всем параметрам - шикарный свет днем и невероятное светопреставление по ночам. Как мы умудрялись спать, просто не представляю... Прошло всего пару дней, после моего приезда домой, а сердце уже рвется обратно, к свинцовому морю и сказочной ночи...

1.
Магия Севера

2. Начало светить уже в первую ночь. И с небольшими промежутками светило весь выезд. В прошлом году нам, к сожалению, так не повезло. Но в этом - нам фартаннуло. Даже не знаю за какие заслуги ) Может север увидел нашу команду и решил - Вай, там хорошим ребятам  ничего не жалко!
Магия Севера

3. Световой день был всего 5 часов. Светало в 10.30 и солнце закатывалось в 15.30. При этом оно практически не поднималось над горизонтом. А значит режимный свет был все эти три часа. Но часто мел снег, давая нам передышку в съемках )
Магия Севера

4. Вот как раз на горизонте лупит метель. Но как красиво рассветное солнце пробивается сквозь снежные косы! Шикарное утро! ДА еще и рано вставать не надо - пейзажисты меня поймут )
Магия Севера

5. На пляже, с которого открывался вид на открытое море, постоянно штормило. Волны захлестывали берег, грохоча и оставляя звон в ушах. Это чистая магия. Шум волн, который до сих пор остался где-то рядом. Стоит закрыть глаза, как сразу вспоминается перекат чистого свинца Баренцева моря
Магия Севера

6. А это вообще дичайшая красота! На часах полдень, мы вышли ловить штормовой свет. Снежные тучи накрывали одна за другой, метель колола острыми снежинками лицо. А ветер сдувал капли прямо в объектив. Один кадр - и все, стекло мокрое. За полчаса хорошо если кадров 5 "сухих" сделал. Но какой свет! Какие волны! Чистый экстаз!
Магия Севера

7. А ночные бдения, это особый разговор. Иногда до 4 утра ловили погоду, разрывы в облаках. Анализируя сразу по 5 погодных сайтов и порталов наблюдения за авророй. Это действительно охота, и очень азартная. Вечером обычно на небе заклубились облака, и надо было ловить разрывы в них
Магия Севера

8. Такое количество чая я не выпивал никогда в жизни) Но нам везло! Вот это фото снято в 17.30, когда мы только собрались на ужин, как вдруг в окне зазеленела полоса! При чем небо совсем не потемнело, со стороны закат еще только опускалась ночь.
Магия Севера

9. Самая яркая была предпоследняя ночь. Бдения длились до 3 утра. Но все, абсолютно все усилия были вознаграждены. Это было счастье. Шикарный тур, благодаря погоде, и благодаря нашей команде. Спасибо вам, ребята!!
Магия Севера

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках путешествия в Терниберку от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!

Внимание!
© 2017 Антон Петрусь | Все фотографии в этой публикации сделаны мной. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Особо касается ресурсов типа Фишки.нет, Фотррелакс, Loveopium, и прочим копипастерам. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]