Первое в России лекарство от коронавируса
31.05.2020 9 144 0 +324 klon68

Первое в России лекарство от коронавируса

---
+324
В закладки
Министерство здравоохранения одобрило первый в России препарат от коронавируса. Об этом сообщается на сайте государственного реестра лекарственных средств, передает ТАСС.

Первое в России лекарство от коронавируса России, препарат, коронавируса, против, рынке, коронавирусной, первый, «Фавипиравир», COVID19, препаратом, сообщалось, российских, больницах, Министерство, пациентах, начнутся, клинические, испытания, апреле, занимать

Речь идет об отечественном лекарстве «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРар». Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование лекарственного средства — «Фавипиравир». Ранее оно применялось при лечении лихорадки Эбола.

««Афивавир» является не только первым антивирусным препаратом, зарегистрированным против коронавируса в России, но и, возможно, самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире», — рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

24 мая главный уролог Минздрава, академик Дмитрий Пушкарь заявил, что первый препарат для лечения коронавируса появится на российском рынке в июне. По словам врача, с этим препаратом лечение от коронавирусной инфекции будет занимать не более недели.

В апреле сообщалось, что в 17 российских больницах на пациентах с COVID-19 начнутся клинические испытания японского препарата «Фавипиравир» (также известен как «Авиган») против новых штаммов гриппа. Этот препарат не продавался на рынке из-за негативных эффектов на беременных.

За последние сутки в России выявлено 8952 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 396 575 человек. Из них 4,5 тысячи скончались, свыше 167 тысяч пациентов выздоровели.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]