Ответ Госдепу: о партии «фальшивой» ливийской валюты на $1 млрд, напечатанной в России
30.05.2020 10 132 0 +284 vlebedev1206

Ответ Госдепу: о партии «фальшивой» ливийской валюты на $1 млрд, напечатанной в России

---
+284
В закладки
Ответ Госдепу: о партии «фальшивой» ливийской валюты на https://labuda.blog/wp-content/uploads/2020/05/cdcfe7a7c14.jpeg млрд, напечатанной в России Ливии, банкнот, ливийской, изготовлена, партия, таможня, которого, знаков, денежных, являются, партии, банкнотами», банку, напомнили, Центральному, принадлежащими, ГознакеВ, контейнеры, акционерном, обществе

Российское акционерное общество «Гознак» прокомментировало информацию о задержании партии якобы фальшивых ливийских денежных знаков таможенниками Мальты.

В официальном сообщении указано, что партия банкнот была изготовлена на основании контракта между предприятием и ЦБ Ливии.

«Контракт, в рамках которого изготовлена обсуждаемая партия банкнот, был заключен АО “Гознак” с Центральным банком Ливии, расположенным в Тобруке», — говорится в заявлении.

Отдельно в “Гознаке” подчеркнули, что право ЦБ заключить данный договор в Тобруке было закреплено в 2016 году решением ПНС.

Российское предприятие уточнило, что изготовленные новые ливийские динары являются модифицированной серией предыдущих банкнот и имеют визуальные отличия по сравнению с ними. Их образцы были одобрены представителями Центробанка Ливии. Таким образом, обвинения в подделке денежных знаков являются «необоснованными».

Эта поставка была предметом рассмотрения Экспертной комиссии по вопросам Ливии при СБ ООН, которая не нашла нарушений санкций в отношений этой страны.

«В нарушение норм международного права таможня Мальты в сентябре 2019 года задержала контейнеры с принадлежащими Центральному банку Ливии банкнотами», — напомнили в Гознаке.

В акционерном обществе указали, что только в мае текущего года мальтийская таможня отреагировала с заявлением, «содержание которого искажает фактические обстоятельства взаимоотношений «Гознака» и Центрального банка Ливии».

Напомним, что 29 мая Госдепартамент сообщил о перехвате Мальтой партии ливийской валюты номинальной стоимостью в 1,1 млрд долларов.

В российском МИД, комментируя заявление, отметили, что указанные деньги необходимы для поддержания стабильного функционирования ливийской экономики.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]