Российские футбольные лиги могут поменять название к сезону 2021/22
30.05.2020 3 970 0 +177 ArtiomStankiewicz

Российские футбольные лиги могут поменять название к сезону 2021/22

---
+177
В закладки
Российские футбольные лиги могут поменять название к сезону 2021/22 Соловьев, заявил, названия, интервью, вторую, связи, необходимо, привести, единой, логике, одном, вариантов, будет, переименован, Высшую, Соответственно, переименуется, первую, сохранилось, регионов»

30 мая – ГЛАС. Денис Соловьев, занимающий должности главы комитета РФС по развитию, заявил о том, что российские лиги могут скоро изменить свои название

«В российском футболе сложились странные названия лиг. В голове у обычных людей нет понимая, что такое РПЛ, ФНЛ или ПФЛ. Вот как объяснять простому человеку, почему третий по силе дивизион – это ПФЛ, что расшифровывается как Профессиональная футбольная лига? Разве Премьер лига, которая первая по силе, не профессиональная? В связи с этим, необходимо все названия надо привести к единой логике. В одном из вариантов РПЛ будет переименован в Высшую лигу, как было в 90-х. Соответственно ФНЛ переименуется в первую, а ПФЛ во вторую, как это и сохранилось в головах многих болельщиков ещё с давних времен. Также предлагается вариант РПЛ переименовать в Национальную лигу, ФНЛ в Лигу развития, а ПФЛ в Лигу регионов», — заявил Соловьев в интервью «Комсомольской правде».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]