Врач рассказал, как избежать заражения коронавирусом в парикмахерской
29.05.2020 3 320 0 +58 klon68

Врач рассказал, как избежать заражения коронавирусом в парикмахерской

---
+58
В закладки
Врач рассказал, как избежать заражения коронавирусом в парикмахерской только, после, между, маски, должны, отметила, парикмахерские, салоны, процедуры, красоты, сотрудниками, распространились, правила, перерывовОтметим, обеденных, организации, эпидемии, коронавируса, особенности, Рекомендации

Врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала, как не заразиться при посещении парикмахерской. По ее словам, в первую очередь следует избегать оголения лица.

Она отметила, что все процедуры, связанные с лицом, совершенно исключены. Как клиент, так и парикмахер должны носить маски. Это означает, что мужчины не смогут заказать стрижку или уход за бородой и усами, а женщины лишатся возможности получить увлажняющие маски, пилинг и процедуры инъекционного плана.

Алексеева отметила, что, пока между парикмахером и клиентом сохраняется достаточно близкий контакт, угроза заражения остается.

Напомним, что парикмахерские, салоны красоты и другие российские фирмы, занятые в сфере услуг, могут начать работать по новым правилам во время эпидемии коронавируса. Рекомендации для этого разработали специалисты Роспотребнадзора.

Ведомство подготовило 20-страничный документ. В нем регламентируются уборка помещений, дистанция между сотрудниками, особенности организации обеденных перерывов.

Отметим, что правила распространились не только на салоны красоты и парикмахерские, но также на прачечные и химчистки, ателье, предприятия по техобслуживанию автомобилей, магазины непродовольственных товаров. Большое внимание предписывается уделять уборке с дезинфицирующими средствами. Причем проводить ее нужно не только после закрытия, но и перед открытием заведения. Каждые два часа помещения должны проветриваться либо после каждого клиента.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]