Президент США подписал указ о жесткой регуляции американских соцсетей
29.05.2020 3 374 0 +101 qazxsw

Президент США подписал указ о жесткой регуляции американских соцсетей

---
+101
В закладки
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил настоящую войну крупным американским соцсетям. Трамп подписал указ о защите свободы слова и прав американцев. Социальные сети вроде Twitter, по его словам, до сих пор пользовались беспрецедентной защитой от ответственности, прикрываясь своей нейтральностью. Теперь так не будет.

Президент США подписал указ о жесткой регуляции американских соцсетей Twitter, соцсетей, Теперь, смогут, ответственности, социальные, соцсети, продвигать, Трампа, Трамп, больше, словам, сейчас, Миннесоте, порядок, навести, обещанием, проходят, Президент, посты

Документ призван урегулировать работу соцсетей на основании закона об этике в сфере коммуникаций. Теперь, по словам Трампа, соцсети, замешанные в политических действиях или цензуре, не смогут безнаказанно уйти от ответственности. Вместе с тем президент США не исключил, что Twitter закроют.

В современном мире социальные сети приняли форму площадок, на которых разворачиваются настоящие информационные войны. И те, у кого на этих площадках больше власти или больше сторонников – будут лидерами мнений и смогут продвигать заведомо ложную информацию или же проплаченную.

История с регулированием соцсетей в США началась после того, как Twitter удалил посты Трампа с обещанием навести порядок в Миннесоте, где сейчас проходят массовые беспорядки.

В будущем соцсети станут такими же общественными институтами, как и любые другие – политические, социальные, духовные и тд. Поэтому им также необходима строгая регуляция, иначе их легко захватят люди с низкими моральными ориентирами, которым нужно будет продвигать в политике или в экономике свои собственные интересы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]