Домашние средства при пищевых отравлениях
29.05.2020 8 857 0 +320 klon68

Домашние средства при пищевых отравлениях

---
+320
В закладки
Большинство из нас в то или иное время страдали от пищевых отравлений. Пищевое отравление вызвано бактериями, вирусами или другими токсинами в пище. Некоторые из симптомов – тошнота, головная боль, головокружение, судороги и понос. Пищевое отравление нельзя игнорировать.

Домашние средства при пищевых отравлениях пажитника, также, чтобы, помогают, ложку, отравление, животе, может, йогурта, пищевого, которые, чайную, бактерии, можете, семян, нужно, съесть, другие, симптомы, сахара

Когда вы страдаете от пищевого отравления, ваше тело может потерять больше воды, чем обычно. Так что пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

Вот топ-5 домашних средств от пищевого отравления.

Имбирь

Имбирь является отличным домашним средством для лечения практически всех видов проблем с пищеварением, в том числе вызванных пищевыми отравлениями.

Выпейте одну чашку имбирного чая после обеда или ужина, чтобы остановить изжогу, тошноту и другие симптомы, связанные с пищевым отравлением.

Чтобы сделать имбирный чай, кипятите одну чайную ложку тертого имбиря в чашке воды в течение нескольких минут, добавьте немного сахара или меда, и ваш чай готов.

Вы также можете съесть сырые ломтики имбиря.

Яблочный уксус

Хотя кислота в яблочном уксусе имеет алкалическое влияние, он может разрешить различные симптомы пищевого отравления. Он может успокоить желудочно-кишечную подкладку и убить бактерии, давая вам немедленное облегчение.

Просто смешайте две столовые ложки яблочного уксуса в чашке горячей воды и выпейте его перед едой.

Семена пажитника и йогурт

Йогурт обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, которые помогают бороться с бактериями, вызывающими пищевое отравление. Кроме того, семена пажитника помогают лечить дискомфорт в животе.

Можно съесть одну чайную ложку семян пажитника вместе со столовой ложкой йогурта. Вам просто нужно проглотить семена и не нужно их жевать. Комбинированный эффект семян пажитника и йогурта даст вам немедленное облегчение от боли в животе, а также рвоты.

Лимон

Противовоспалительные, противовирусные и антибактериальные свойства лимонов могут дать вам большое облегчение. Кислота в лимонах помогает убивать бактерии, которые вызывают пищевое отравление.

Просто добавьте щепотку сахара на одну чайную ложку лимонного сока и пейте его два-три раза в день.

Вы также можете пить теплую воду с лимонным соком, чтобы очистить организм.

Базилик

Базилик — отличная трава для облегчения дискомфорта в животе, вызванного пищевым отравлением. Он также обладает противомикробными свойствами, которые помогают бороться с микроорганизмами.

Поместите несколько капель базиликового масла в четыре стакана питьевой воды. Пейте его медленно в течение дня, чтобы убить бактерии, вызывающие боль в животе и другие проблемы.

Добавить листья базилика, немного морской соли и щепотку черного перца в три столовые ложки йогурта. Ешьте это три-четыре раза в день до исчезновения симптомов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]