США могут выслать из страны тысячи китайских студентов из-за Гонконга
28.05.2020 8 368 0 +293 qazxsw

США могут выслать из страны тысячи китайских студентов из-за Гонконга

---
+293
В закладки
США могут выслать из страны тысячи китайских студентов из-за Гонконга могут, Гонконга, может, выслать, страны, Китая, которые, Соединенные, ограничения, мерой, первой, обмену, станет, Отмечается, СШАПравительство, приехали, университетах, таких, учились, студенты

Соединенные штаты Америки могут выслать из страны несколько тысяч китайских студентов, а также ученых за связь с университетами, которые работают с Народно-освободительной армией Китая (НОАК).

Из страны могут выслать примерно 3 тысячи человек. Причиной высылки может стать законопроект Китая по поводу Гонконга, который ограничивает его свободу.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США.

Под аннулирование виз попадают студенты, которые либо учились в таких университетах, либо приехали по обмену. Отмечается, что это станет лишь первой мерой ограничения обучения в США.

Правительство США давно рассматривало такой шаг. Сейчас эти меры могут применить как ответ на подготовку Пекином законопроекта о национальной безопасности на территории Гонконга. В газете предполагают, что Китай может ответить США аналогично.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]