Сегодня легендарному гимнасту Алексею Немову исполняется 44 года
28.05.2020 6 893 0 +179 ArtiomStankiewicz

---
+179
Сегодня легендарному гимнасту Алексею Немову исполняется 44 года Немов, соревнования, многоборье, шесть, выступление, Олимпийские, приехал, удалось, публика, после, среди, медалей, которых, После, судьи, спортсмену, Олимпийских, кричала, Только, закончилось

Впервые на международных соревнованиях Немов смог заявить о себе в 1995 году, когда стал чемпионом мира в опорном прыжке. Уже через год на Олимпийских играх в Атланте Немов завоёвывает шесть медалей, среди которых две золотые.

Звание двукратного олимпийского чемпиона ему принесли командные соревнования и турнир по опорному прыжку. В самом престижном гимнастическом соревновании, в многоборье, 20-летний Немов стал вторым, немного уступив китайскому спортсмену Ли Сяошуану.

Через четыре года на Олимпийские игры в Сидней Немов приехал уже в ранге известного спортсмена и главного фаворита. Ему удалось привезти из Австралии также шесть медалей, среди которых были два золота. Самое главное, что ему удалось стать первым в многоборье. Также он выиграл соревнования на перекладине.

В 2004 году на Олимпийские игры в Афины Немов приехал уже в качестве легенды. Его выступление на перекладине закончилось серьезным скандалом. Он показал отличное выступление, но судьи сильно занизили его оценки. После объявления оценок публика в течение 8 минут недовольно кричала, гудела и не давала продолжить соревнования. Только после того как сам Немов вернулся на помост, и попросил зрителей успокоиться, публика поаплодировала российскому спортсмену и стала вести себя тише. После соревнований многие судьи были отстранены, а перед Немовым официально извинились. Впрочем, это не позволило ему завоевать медаль, и Немов из-за некомпетентного судейства остался без медали. Вскоре после этих Олимпийских игр он завершил свою спортивную карьеру.