Собянин: Пик позади, мы были на грани, но самый страшный сценарий миновал
28.05.2020 4 850 0 +123 qazxsw

Собянин: Пик позади, мы были на грани, но самый страшный сценарий миновал

---
+123
В закладки
Собянин: Пик позади, мы были на грани, но самый страшный сценарий миновал смертности, сотни, апрель, людей, заболевших, тысяч, выявляем, каждый, добавил, забегать, вперед, составляет, коронавируса, Москве, уровень, заявил, столице, МосквыТак, одним, коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пик распространения коронавирусной инфекции в столице позади.

Он подчеркнул, что самый страшный сценарий миновал, но «мы были на грани».

Он допустил, что «режим самосохранения» в Москве может быть продлён до появления вакцины.

«Но при этом мы должны жить нормальной жизнью», — добавил мэр.

«Мы каждый день выявляем около двух тысяч, а то и трех тысяч вновь заболевших. Несмотря на снижение госпитализации, она (цифра — прим. РВ) все равно составляет сотни людей, это не просто сотни заболевших людей, а тяжелобольных», — заявил он в интервью телеканалу «Россия-24».

«Не надо забегать вперед, если будем забегать вперед — это приведет к откату… сейчас открываем бытовые услуги, где не требуется длительный контакт между людьми (прим. РВ). И фитнес-центры и парикмахерские тоже хочется открыть. Но я напоминаю, что мы до сих пор выявляем 2-3 тыс. новых заболеваний каждый день. Ситуация не такая радужная», — добавил мэр.

Вместе с тем уровень смертности в российской столице назван одним из самых низких, сообщает оперштаб Москвы.

Так, за апрель летальность от коронавируса составляет от 1,4% (считаются только случаи, где CОVID-19 явился основной причиной смерти) до 2,8% (если учесть всех, у кого коронавирус был лабораторно подтвержден, и всех умерших от других причин с подтвержденным коронавирусом, даже при полном отсутствии пневмонии).

Анализ статистики смертности от коронавируса в Москве за апрель проведен в строгом соответствии с новыми рекомендациями Минздрава России, в основу которых положены принципы ВОЗ.

Если сравнивать с другими мегаполисами, то в Нью-Йорке (крупнейший очаг в США) зафиксирован уровень смертности 10%, в Лондоне — 23%.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]