Почему ФСБ ввела режим погранзоны на границе с Белоруссией?
04.02.2017 493 0 0 nikitskij

Почему ФСБ ввела режим погранзоны на границе с Белоруссией?

---
0
В закладки


Не знаю как вы, а лично я одобряю введение пограничного контроля на границе России с Белоруссией. И вот почему...

12 февраля в Белоруссии вступит в силу указ о пятидневном безвизовом режиме для граждан 80 стран при пересечении госграницы в аэропорту Минска. Учитывая что между Россией и Белоруссией нет границ, в нашу страну могу попасть беспрепятственно террористы. И стоит опасаться даже европейцев, ведь на стороне террористов в Сирии и Ираке воюют сотни граждан стран ЕС, а сторонниками радикалов внутри самой Европы стали десятки тысяч человек — в основном выходцы из ближневосточных регионов или их потомков.

Да и стоит признать, что довольно часто в России задерживают граждан третьих стран, у которых в паспорте лишь белорусская виза, и наоборот. Теперь же пребывающие в Россию из соседней страны люди будут проходить паспортный контроль. И в случае отсутствия у граждан третьих стран российской визы, на территорию РФ их не допустят.

Лукашенко конечно негодует, ведь потеря Белоруссией доходов с транзита граждан третьих стран в РФ будет существенной. Однако не понятно, как он намерен решать созданную им же проблему – Москва предложила спокойно обсудить создавшуюся ситуацию, но президент Белоруссии встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным отказался...

А вы одобряете введение пограничного контроля с Белоруссией?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]