Защита от БПЛА концерна «Автоматика» будет интегрироваться в систему безопасности ФГУП «Российские сети вещания и оповещения»
27.05.2020 3 198 0 +132 AlexSey

Защита от БПЛА концерна «Автоматика» будет интегрироваться в систему безопасности ФГУП «Российские сети вещания и оповещения»

---
+132
В закладки
Защита от БПЛА концерна «Автоматика» будет интегрироваться в систему безопасности ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» противодействия, безопасности, оповещения», системы, комплексной, разработки, вещания, «Российские, «Автоматика», назначения, двойного, области, также, будут, развитие, компании, «Концерн, территорий, предприятий, гражданского

27 мая 2020 г., AEX.RU – АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех и ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ позволит интегрировать решения для противодействия беспилотникам, созданные в Концерне, в систему комплексной безопасности предприятий и территорий, разработанную ФГУП «Российские сети вещания и оповещения». Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Цель подписанного соглашения – развитие сотрудничества между двумя организациями. Стороны планируют вести совместные разработки гражданского и двойного назначения в области комплексной безопасности, а также совместно продвигать их как в России, так и за рубежом. Одним из ключевых направлений совместной работы станет развитие направления противодействия беспилотным летательным аппаратам. В частности, системы будут интегрированы в универсальный программно-аппаратный комплекс технических средств мониторинга, анализа и оповещения разработки РСВО.

«Подписанное соглашение позволит интегрировать выпускаемые в Концерне «Автоматика» разработки для обнаружения и противодействия беспилотникам в систему комплексной безопасности предприятий и территорий, которую «Российские сети вещания и оповещения» внедряют на объектах критической инфраструктуры. В первую очередь системы борьбы с дронами будут внедряться на потенциально опасных и критически важных объектах», — рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Кроме того, компании договорились о совместной работе в области создания тестовых зон и пилотных проектов по внедрению решений гражданского и двойного назначения, а также о содействии в создании новых продуктов и решений.

Системы АО «Концерн «Автоматика» предназначены для комплексного противодействия дронам. Разработки концерна позволяют обнаруживать и подавлять беспилотные аппараты, в том числе те, которые осуществляют полет в режиме радиомолчания или маскируют свой радиосигнал под другие источники на расстоянии до 30 км, как в ручном, так и в автоматическом режимах. Кроме того, системы способны определять местонахождение операторов БПЛА, отметили в компании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]