На МКС отправят инкубатор с перепелиными яйцами
27.05.2020 3 164 0 +84 qasimov.heci

На МКС отправят инкубатор с перепелиными яйцами

---
+84
В закладки
На МКС отправят инкубатор с перепелиными яйцами доставить, инкубатор, орбите, Инкубатор, возраста, отправлялись, космос, советском, биоспутнике, запускались, перепелиные, позже, годах, птицы, разного, станцию, доставлялись, годаЯйца, «Мир», примечательно

Инкубатор для перепелиных яиц планируется доставить на МКС уже в следующем году. Специальное оборудование для исследования развития яиц уже создано, оно включает в себя центрифугу поэтому яйца будут находится в условиях искусственной силы тяжести и в невесомости.

Первоначально планировалось доставить инкубатор на орбиту вместе с новым модулем «Наука», но из-за переноса сроков запуска, инкубатор отправится на МКС только в середине 2021 года.

Яйца и сами перепела уже не раз отправлялись в космос. В 1979 году на советском биоспутнике уже запускались перепелиные яйца, позже в 90-х годах яйца и птицы разного возраста доставлялись на станцию «Мир», примечательно что в 1990 году на орбите на свет появился самый первый птенец, а уже в 1999 году вылупившиеся на орбите птенцы были удачно доставлены обратно на Землю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]