Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр
27.05.2020 3 871 0 +102 baldd

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр

---
+102
В закладки
Привет геймерам!

Шутеры – игровой жанр, по праву заслуживший звание самых популярных.

По сравнению с классическими квестами, RTS, буквально «висящими от смерти на волоске», отстрелы врагов неизменно востребованы, постоянно радуют игроков выходами новых проектов.

Это объясняется простотой механики, достаточно прицелиться-выстретить, простотой освоения, веселым времяпрепровождением. Особенно популярны онлайн шутеры от первого лица, которые с появлением 3d ускорителей стали пользоваться повышенным спросом.

Да и возможности скоростного, безлимитного интернета позволяют насладиться процессом на полную силу. Открылись виртуальные поля для геймеров со всего мира.

Многие игроки начинали свое ознакомление с таких игр, как Doom, Battlefield, Call of Duty, Counter-Strike. Современные проекты разрабатываются для онлайн режимов.

Имеют немало категорий – от ММО с сюжетными кампаниями, кооперативными режимами, РПГ в открытых мирах до непродолжительных матчей. В рамках этой статьи мы рассмотрим лучшие онлайн шутеры от первого лица. Это проекты, на которые равняются – самые достойные, интересные.

ТОП шутеров от первого лица на ПК

В подборке вы найдете как одиночные игры, так и многопользовательские. Помимо этого в рейтинге есть и «чистокровные» шутеры, завязанные исключительно на стрельбе. Мы постарались охватить наиболее важное, заслуживающее внимания.

TEAM FORTRESS 2

Настоящий суперхит. Играть на кросс-платформе можно в Linux, Виндовс, OSX. Красивая, хотя и не совершенная графика, ММОРПГ, сбалансированный геймплей, позволяют оставаться шутеру мега популярным несколько лет.

В него играют и новички, и экстремальные геймеры, и просто те, кому хочется пострелять. На СТИМ проект имеет самую крупную базу игроков. Жанр – этакий гибрид напряженной стратегии с скоростными виртуальными сражениями, демонстрирующими все типичные достоинства и минусы каждого из 10 уровней.

Для TEAM FORTRESS 2 характерен специфический юмор первой части. Задания отличаются незатейливостью. Обычно соперничают 2 команды, пытаясь собрать очки или, например, украсть портфель, передвинуть тележку.

Важно использовать слабые места противников. Достаточно начать играть, чтобы понять, почему этот шутер от первого лица остается таким привлекательным.

Doom

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр первого, шутер, которые, имеет, привлекает, оружия, можно, Виндовс, игроков, арсенал, шутеров, шутеры, онлайн, Игрок, графика, вселенной, отличный, Проект, ставший, немало

Признанный родоначальник шутеров, давший старт экшенов от 1 лица. Игроков привлекает простая механика. Надо бегать, стрелять, и не попадаться под вражеский выстрел противника. При этом тут отличный выбор орудия, дизайн врагов, интересные локации.

Тактическая игра отличается уникальными тактиками поведений, правильно подобранным звуковым сопровождением, узнаваемым дизайном, отличной визуальной составляющей. Придется постоянно думать – какие позиции станут лучшими для огня, каким оружием необходимо воспользоваться в данный момент (ракетометами, чтобы остановить толпу, или дробовиками для ближних боев)?

Какой враг стоит перед вами, а на каких соперниках надо сосредоточиться первоочередно? «Стрелялка» на первый взгляд кажется простой. Но поиграв, вы поймете, что это не так. Готовы бросить вызов?

PLANETSIDE 2

Игра, рассчитанная на платформу Виндовс. Проект, ставший ремейком первой части, которая была мега популярной. Три враждующие фракции ведут беспощадную борьбу с целью завоевания планеты под названием Аураксис.

Каждая фракция-держава имеет много бойцов, но, несмотря на это результат игры зависит от действий каждых – от захватов блокпоста, уничтожения противника до покупки транспортных средств. Вторая часть PLANETSIDE – это разнообразные техники баталий, усовершенствованная анимация, много подготовительных уровней.

Танковые бои будут сменяться авиационными бомбардировками, налетами невероятно стремительно. Масштабность происходящего чувствуется реально. Понадобится завоевывать территории, удерживать их.

При этом вы можете выбирать методы самосовершенствования – покупка нового оружия, шлифовка боевых навыков и так далее. Вы почувствуете себя в этой гигантской машине маленьким винтиком. Гарантируем, будет не скучно!

Duke Nukem 3D

Не менее популярный шутер от первого лица. По сравнению с «устаревшими» конкурентами его арсенал отличается крутыми, тяжелыми пушками и голографическими копиями для обманов противников. В игре также есть привычный арсенал из ракетниц, пулеметов, дробовиков, пистолетов.

Уровни выглядят «свежо», интересны по виду. Тут немало ярких улиц городов Америки, стрип клубов, космических станций, ресторанов, магазинов и других локаций. Они составляют отличный контраст боям с инопланетянами, которые так и стремятся украсть девушек в нашей планеты.

Все локации дополнены интересными элементами, такими как, включение/выключение света в комнатах, шпионство с помощью камер наблюдения, игра в бильярд и многое другое. Все это подкреплено отличной графической составляющей в виде кровавого ошметка, следа от пули, осколка, крови, прилипшей к ботинку, стене.

Исследование уровней интересное. Углы дополнены секретными комнатами, стенами с веселыми штуками или плакатами, телевизорами, микрофонами, туалетами и музыкальными аппаратами.

Стоит вспомнить и о персонаже Дюке, харизматичном блондине, ставшем «иконой» в 90-х годах, наравне с Арнольдом Шварценеггером, Сильвестров Сталлоне. Герой олицетворяет настоящего «мужика» своей суровой брутальностью, броскими фразами.

AMERICA’S ARMY

нтересный шутер от первого лица на ПК, изначально созданный в качестве средства пропиарить армию Соединенных Штатов с целью привлечь военнослужащих. Создатели сами не ожидали, что игра станет настолько популярной. Серии последовали одна за другой.

В последней части Proving Grounds для Виндовс осталось все то же привлекательное сочетание увлекательного геймплея с реализмом. Небольшие группы с игроками соревнуются между собой. Имеют современный арсенал оружия.

Отличие от подобных игр – тактические задания для конкретных огненных групп ограничены. Игра дополнена обучающими функциями пользователей разными видами оружия, оказания медицинской помощи раненым. И хотя багов немало, AMERICA’S ARMY порадует максимальной реалистичностью, оригинальностью миссий.

Shadow Warrior

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр первого, шутер, которые, имеет, привлекает, оружия, можно, Виндовс, игроков, арсенал, шутеров, шутеры, онлайн, Игрок, графика, вселенной, отличный, Проект, ставший, немало

Шутер-экшен, в котором наемному убийце Ло Венгу приходиться бороться с корпорацией «Зилла» и демонами. Игра имеет отличный расширенный арсенал с гаджетами, повышенную интерактивность локаций, такую как управляемая техника, подъемы по вертикальным поверхностям.

Несколько лет назад игру перезапустили. Теперь она состоит из 2 серий. Имеет 3d визуализацию, отличается узнаваемыми способностями, своим стилем.

TRIBES: ASCEND

Многопользовательский шутер для Виндовс. Построен на движке Unreal 3. Игровой мир привлекает холмами, горами, склонами со специфическим перемещением на джетпаках, лыжах. У каждого героя имеется джетпак (реактивный ранец, помогающий подняться в воздух).

Классов персонажей девять (по 3 в каждом). В процессе прохождения классы можно изменять. Имеется вооружение, наборы опыта, системы повышения классов. TRIBES: ASCEND – это баталии в воздухе с взрывами, с отлично прописанными персонажами.

Команда может состоять из 32 игроков, выполняя интересные миссии – от командных боев до захватов флага.

WOLFENSTEIN: ENEMY TERRITORY

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр первого, шутер, которые, имеет, привлекает, оружия, можно, Виндовс, игроков, арсенал, шутеров, шутеры, онлайн, Игрок, графика, вселенной, отличный, Проект, ставший, немало

Многопользовательский шутер от первого лица Создан на основе легендарной Return to Castle Wolfenstein. И хотя графика посредственная, игра привлекает геймеров. Проект доступен в Linux, OS X, Windows. События Великой Отечественной игры, в которой принимают участие различные страны Оси.

Это сражение за Третий рейх, где союзниками выступают Соединенные Штаты Америки. Можно объединиться в команду (до 32 игроков). Классов 5 (с возможностью совершенствования), начиная солдатами и заканчивая генералами.

Читайте также:  Топ 5 старых игр с крутой графикой, которая опережала свое

Сражения происходят на 6 картах, которые созданы по реальным событиям ВОВ. Дополнены миссиями в Северной Африке, странах Европы. Игроков привлекает особенность игры – команды, в которые входят различные классы, получают вооружение разных видов одновременно, что помогает успешно проходить миссии.

BLACKLIGHT: RETRIBUTION

Вымышленный футуристический мир, в который вы попадете, имеет 9 карт и 7 миссий, которые отличаются друг от друга (ликвидация соперников, захват флага и так далее). В ассортименте многопользовательской ММОРПГ имеется все, за что игроки любят такой жанр – от огромного арсенала оружия, приобретения тяжелой артиллерии до совершенствования амуниции, восстановления параметров здоровья.

Но главное – гипервизор HRV, который позволяет игрокам видеть через препятствие (хотя недолго, но все же!). Функция позволит найти не только соперников, но и склад оружия, боевые машины, мины.

GOTHAM CITY IMPOSTORS

Если вы поклонник вселенной Бэтмена, добро пожаловать. Игрок становится сторонником супер героя или Докера, попав в вымышленный городок под названием Готэм. Это постоянное соперничество со сражениями.

GOTHAM CITY IMPOSTORS имеет 4 режима – с массой всевозможных видов вооружения, разнообразным выбором оружия, прокачкой вооружения, прическами. Есть своя «фишка» — более 100 уровней совершенствования!

Впечатляет детальная проработка, а непередаваемый юмор игры делает ее еще более привлекательной.

WARFACE

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр первого, шутер, которые, имеет, привлекает, оружия, можно, Виндовс, игроков, арсенал, шутеров, шутеры, онлайн, Игрок, графика, вселенной, отличный, Проект, ставший, немало

Многопользовательский шутер на ПК, ставший детищем игровых компаний Украины, Германии, Южной Кореи. Версия русифицированная, доступна на Мейл.ру и для Виндовс. Игрок имеет возможность попасть в 2023 год.

В недалеком будущем точится борьба между отрядом Warface («мирового добра») и организацией террористов. Игрок легко поднимается, ползает по отвесной поверхности. При этом графика в WARFACE отличного качества.

Есть традиционный режим (друг против друга) и командное прохождение с миссиями (три уровня сложностей, пять миссий – от ликвидации, конвоя, арены до убийства босса, сафари).

Классы можно совершенствовать.

Quake

Шутер от первого лица с мрачным миром, обстрелами нечисти, готическими замками. Проект, ставший родоначальником трехмерного мира с фишкой в виде вертикального геймплея. Это игра, оставившая после себя «наследие» (правда с заметными изменениями).

В сиквелах отсутствуют мрачные сеттинги оккультизма, мистики. В современных проектах характерен футуризм (довольно заурядный). Последняя серия шутера перешла в мультиплеерный режим. Попробовать стоит, хотя бы потому, что это «давно забытое старое».

HAWKEN

Хотите управлять роботом-мехом огромного размера? Это возможно в огромной футуристической вселенной, расположенной на колонизированной планете. Повсюду разруха, вследствие катаклизма.

Робот оснащен пушками, которые подвергаются перегревам, хотя и не требуют боеприпасов. Выбирать персонажа можно из 3 классов, прокачивая их в дальнейшем. Идеология freemium, присутствующая в HAWKEN, позволяет самосовершенствоваться в процессе прохождения либо приобретать пакет, имеющий разные дополнения.

Overwatch

Онлайн шутеры от первого лица – рейтинг лучших игр первого, шутер, которые, имеет, привлекает, оружия, можно, Виндовс, игроков, арсенал, шутеров, шутеры, онлайн, Игрок, графика, вселенной, отличный, Проект, ставший, немало

Командный шутер, который не оставит никого равнодушными. С уникальной вселенной, подкрепленной анимационными книгами, комиксами, короткометражками. В котором отряд Overwatch буквально является нашим спасителем от 3 мировой войны с разумной расой роботов (омников).

После победы отряд распустили, а судьбы персонажей переплелись в закрученном сюжете. Игра привлекает динамичными боями со смертоносными комбинациями, слаженными действиями игроков, уникальными способностями персонажей.

На этом мы завершаем наш рейтинг. Безусловно, в него вошло малое количество шутеров от первого лица. На самом деле его можно продолжить до ста и больше.

Если вы хотите написать о своей любимой игре, не попавшей в ТОП, пишите отзыв в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]