Forbes назвал самую высокооплачиваемую спортсменку мира
25.05.2020 10 509 0 +274 ArtiomStankiewicz

Forbes назвал самую высокооплачиваемую спортсменку мира

---
+274
В закладки
Forbes назвал самую высокооплачиваемую спортсменку мира Осака, спортсменов, теннисистка, только, доходы, Осаки, спонсоров, поэтому, качестве, Наоми, обладающих, Серена, объясняется, пользуются, успех, ОсакиФинансовый, Уильямс, женщина, талантом, богатейших

Японская теннисистка, десятая ракетка мира Наоми Осака стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира по версии журнала Forbes.

В 2019 году доходы двукратной победительницы турниров Большого шлема (US Open-2018 и Australian Open-2019 — ред.) составили $37,4 млн. Из них в качестве призовых Осака заработала только $14,6 млн. Остальные деньги она получила от спонсоров. В частности, Осака заключила контракт с Nike на сумму $10 млн.

22-летняя Осака побила рекорд, установленный в 2015 году Марией Шараповой — $29,7 млн. В общем списке наиболее высокооплачиваемых спортсменов, который будет опубликован на этой неделе, Осака занимает лишь 29-е место. Помимо нее в сотне богатейших спортсменов мира есть только одна женщина — теннисистка Серена Уильямс. Ее доходы на $1,4 млн ниже, чем у Осаки.

Финансовый успех Наоми Осаки объясняется не только ее теннисным талантом, но и происхождением. У Осаки двойное японо-американское гражданство, поэтому в качестве своей ее воспринимают жители и первой, и третьей экономик мира. Но формально Осака — японская теннисистка. В Японии не так много спортсменов, обладающих статусом мировых звезд, поэтому они пользуются у спонсоров повышенным спросом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]