Как правильно принимать витамины
25.05.2020 9 958 0 +269 klon68

Как правильно принимать витамины

---
+269
В закладки
Если вы планируете начать прием витаминов, полезно будет ознакомиться с информацией о том, какие именно витамины выбрать и когда их лучше принимать, чтобы добиться желаемого эффекта. Некоторые микроэлементы полезно принимать только утром, другие же перед сном.

Чтобы полезные вещества лучше усваивались, принимать их нужно вместе с пищей, но и здесь есть несколько нюансов, к примеру, жирорастворимые вещества поглощаются организмом только при условии присутствия жиров.

Как правильно принимать витамины принимать, витамин, вместе, время, лучше, пищей, укрепляет, прием, витаминов, можно, только, поэтому, особенно, приема, кости, группы, поскольку, микроэлементы, может, обязательно

Чтобы прием витаминов не был бесполезным и не вызвал пищевых расстройств, нужно запомнить несколько правил. Утром лучше усваиваются витамины C, D и группы B, а вечером – магний и B3. Разберемся более подробно в вопросе правильного приема полезных веществ.

Перечень витаминов, укрепляющих здоровье организма

1. A витамин – улучшает зрение, работу внутренних органов и репродуктивную функцию организма. Принимать этот микроэлемент можно в любое время, но обязательно вместе с пищей, содержащей достаточное количество жиров.

2. Витамины B группы – устраняют чувство усталости, дают заряд бодрости и в целом оздоравливают организм. Эти водорастворимые микроэлементы лучше принимать в первой половине дня и вместе с пищей. Перед сном их принимать не рекомендуется, особенно это касается витаминов B6 и B12, поскольку по некоторым данным они мешают уснуть, хотя если принимать их вместе с другими микроэлементами, то такой проблемы возникнуть не должно. Интересно, что витамин B3 напротив, помогает уснуть. Можно сделать вывод, что полезные микроэлементы группы B дают больший эффект при приеме в утренние часы, но если они не нарушают режим сна конкретно в вашем случае, то можно перенести прием на вечернее время.

Как правильно принимать витамины принимать, витамин, вместе, время, лучше, пищей, укрепляет, прием, витаминов, можно, только, поэтому, особенно, приема, кости, группы, поскольку, микроэлементы, может, обязательно

3. C витамин – укрепляет иммунитет, защищая клетки от пагубного воздействия свободных радикалов. Такой витамин не обязательно принимать с пищей, поскольку он водорастворимый. Но следует учитывать, что повышенные дозировки способны нарушить уровень кислотности в желудке, поэтому при наличии проблем с ЖКТ витамин лучше принимать во время еды, причем в первой половине дня.

4. D витамин – укрепляет кости и иммунную систему. Естественная выработка данного микроэлемента в организме происходит при воздействии на тело солнечных лучей. Но если загорать удается крайне редко, то можно дополнительно принимать данный витамин, желательно вместе с продуктами, содержащими достаточное количество жиров. В какое время – решать только вам, на эффективность это никак не повлияет. Но учтите, что передозировка в некоторых случаях может спровоцировать сбой режима сна, поэтому будьте осторожны.

5. E витамин – предотвращает повреждение клеток и сосудов, препятствует тромбообразованию и снижению иммунитета. При дефиците этого микроэлемента иммунная система ослабляется, нарушается зрение и повреждаются нервные волокна. Микроэлемент является жирорастворимым, поэтому принимать его следует вместе с едой в любое время суток.

6. K витамин – укрепляет кости, сгущает кровь, минимизирует риск развития онкологии и диабета. Данный микроэлемент жирорастворимый, поэтому лучше принимать его с пищей. Время суток не влияет на эффективность.

7. Кальций – укрепляет кости. Есть разные виды кальция – цитрат можно принимать без пищи, а карбонат только вместе с едой. Важно правильно распределить дозировку – в утреннее, обеденное и вечернее время не более чем по 500 мг одновременно. Лучше совместить потребление кальция с магнием, так минералы быстрее усвоятся. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы вам подобрали правильный режим приема (особенно если вы проходите лечение, поскольку минерал может усиливать или ослаблять действие лекарств).

8. Магний – нормализует нервную систему и давление. Дефицит минерала вызывает усталость, слабость, тошноту. Лучше употреблять магний перед сном, особенно при наличии мышечных спазмов. В некоторых случаях прием может вызывать нарушение работы пищеварительной системы и диарею, тогда достаточно снизить дозировку.

Перед приемом тех или иных добавок обязательно посоветуйтесь со специалистом и убедитесь в отсутствии противопоказаний, а также врач поможет рассчитать правильную дозировку и оптимальное время приема.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]