Как сложилась судьба капризного мальчика из комедии «Игрушка»
24.05.2020 6 493 0 +195 CEH9I

Как сложилась судьба капризного мальчика из комедии «Игрушка»

---
+195
В закладки
Фабрис Греко – исполнитель роли Эрика Ромбаля-Коше, сына французского миллионера в фильме «Игрушка». Ярко блеснув на кинематографическом небосклоне всего один раз, он резко пропал с экранов телевизора.

Как Фабрис Греко попал в «Игрушку»

В 1976 году на экраны вышла трогательная лирическая комедия Франсиса Вебера «Игрушка». Непростая история о безработном журналисте, вынужденным стать живой куклой для избалованного малолетнего мажора. Фильм стал режиссерским дебютом Франсиса Вебера, он же выступил в нем в качестве сценариста.

Как рассказывал сам автор, задумка сюжета у него появилась еще много лет назад, когда ему довелось увидеть на улице возле витрины дорогого магазина игрушек малыша в окружении нянек, истошно вопящего на прислугу: «Я расскажу своему папе! Он вас всех уволит!».

Это случайное уличное наблюдение вылилось в небольшой рассказ, узнав о котором, Пьер Ришар упросил Вебера написать сценарий и снять по нему фильм. Если со взрослым главным героем все оказалось просто – это был Пьер Ришар, то поиски кандидата на роль юного персонажа затянулись.

Они длились долго и безуспешно, пока дело не решил случай. Как-то после очередного неудачного отбора к Франсису Веберу подошел один из членов его съемочной группы и показал фотографии своего сына, взглянув на которые, режиссер понял: актер, наконец-то, найден!

Как сложилась судьба капризного мальчика из комедии «Игрушка» Фабрис, Греко, Вебера, фильма, «Игрушка», назад, мальчика, совсем, Франсиса, которые, всему, своего, Ришар, избалованного, съемках, героем, улице, появилась, просто, Както

Таким образом десятилетний Фабрис Греко стал героем фильма, полюбившимся  миллионам зрителей по всему миру.

По словам Вебера, в начале фильма зрители должны были ненавидеть нахального, избалованного мальчишку. А в конце они должны были проникнуться к нему симпатией, поняв, что по своей сути это несчастный ребенок – добрый и не подлый. Он может себе позволить самые дорогие и лучшие игрушки в мире, но лишен таких вещей, которые не купишь ни за какие деньги на свете: любовь и забота родителей, искренняя, преданная дружба.

И десятилетнему дебютанту блестяще удалось воплотить этот режиссерский замысел!

Снимался ли Фабрис Греко в других фильмах

После выхода фильма обаятельный французский мальчуган, внешне напоминающий советского Петю Васечкина, стал знаменитостью. В его родном Гонассе, пригороде Парижа, местные жители не давали ему покоя: около дома собирались толпы фанатов, его преследовали журналисты, а ровесницы заваливали любовными посланиями.

Познал он и обратную сторону славы: как-то на улице на него напал какой-то чересчур пылкий фанат и попытался сорвать куртку. После этого случая Фабрис перенес сильнейший стресс, и отец не выпускал его из дома в течение полугода, ожидая, пока страсти не улягутся, и назойливые, бесцеремонные поклонники оставят, наконец, его сына в покое.

После успешного дебюта новоявленную юную звезду атаковали продюсеры с предложениями сниматься в новых фильмах, но отец Фабриса заламывал такие непомерные цены за участие в съемках своего сына, что кинодеятели вскоре утратили к мальчику интерес.

Было не вполне ясно, что двигало отцом: то ли корыстные цели, то ли он просто желал оградить психику ребенка от дальнейших нервных потрясений. Но судя по всему, мальчик и сам не хотел больше связывать свою судьбу с миром кино.

Как выглядит и чем занимается Фабрис сейчас

Как сложилась судьба капризного мальчика из комедии «Игрушка» Фабрис, Греко, Вебера, фильма, «Игрушка», назад, мальчика, совсем, Франсиса, которые, всему, своего, Ришар, избалованного, съемках, героем, улице, появилась, просто, Както

Его дальнейшая жизнь потекла в совсем ином от него русле. Фабрис закончил среднюю школу, поступил в колледж, получил специальность инженера-программиста и работает в одной из интернет-компаний веб-дизайнером. В настоящее время ему 55 лет, он женат, у него есть дочь, и он по-прежнему живет в Гонассе.

Сейчас это коренастый, лысый мужчина, который совсем не напоминает того худенького, темноволосого мальчика, более сорока лет назад так блистательно сыгравшего в знаменитом фильме.

Фабрис Греко очень тепло и с большим удовольствием вспоминает о съемках, но от общения с журналистами категорически отказывается. Как-то одному проныре-журналисту удалось раздобыть адрес его электронной почты и прислать несколько вопросов, но Фабрис Греко прервал переписку  коротким словом – «Зачем».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]