«Нам нужно больше молитв»: Трамп требует срочно открыть церкви
23.05.2020 8 722 0 +254 IgorV

«Нам нужно больше молитв»: Трамп требует срочно открыть церкви

---
+254
В закладки
«Нам нужно больше молитв»: Трамп требует срочно открыть церкви которые, Трамп, необходимости, церкви, должны, первой, мероприятий, молитвенные, нужно, Трампа, правильно, сказал, губернаторы, магазины, объединяют, религиозных, открыть, президент, места, следит

Президент США Дональд Трамп призвал губернаторов штатов незамедлительно открыть церкви вне зависимости от ситуации с заболеваемостью в разных районах страны.

Об этом он сообщил в ходе экстренной пресс-конференции в Белом доме, передает Associated Press.

«Сегодня я определяю молитвенные дома — церкви, синагоги и мечети — как важные места, которые предоставляют необходимые услуги. В Америке нам нужно больше молитв, а не меньше», — сказал он.

Также Трамп отметил, что, если губернаторы на отреагируют на его просьбу, ему придется «заменить» их, хотя неизвестно, есть ли у него такие полномочия.

Так, президент перенес религиозные организации в разряд мест первой необходимости, которые американцам нужно посещать во время пандемии так же, как магазины и аптеки.

«Губернаторы должны поступать правильно и позволять этим очень важным местам веры открыться прямо сейчас, на эти выходные. Некоторые губернаторы считают винные магазины и клиники для аборта необходимыми, но не церкви. Это не правильно. Поэтому я исправляю эту несправедливость и называю молитвенные дома местами первой необходимости. Это места, которые объединяют наше общество и объединяют людей. Люди требуют ходить в церковь и синагогу, в свою мечеть», — добавил он.

Отметим, издание утверждает, что Трамп пытается как можно скорее снять карантин и создать видимость нормальной жизни в США, несмотря на ситуацию с коронавирусом, в преддверии президентских выборов, которые должны состояться уже этой осенью. А на фоне поддержки евангелистов из части белокожей категории населения, команда Трампа тщательно следит за проблемами религиозных общин и, по информации журналистов, довольно часто созванивается с их представителями.

«Я сказал: „Вам лучше открыть”. И они это делают. И они будут реагировать сегодня или завтра в церквях. Мы должны открыть наши церкви», — заявил президент ранее.

Инструкции для проведения религиозных мероприятий составили еще несколько недель назад, однако Белый дом не публиковал их до первых заявлений Трампа о необходимости открытия церквей. Так, власти рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию, проводить богослужения на открытом воздухе и по возможности уменьшить число участников мероприятий.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]