На МС-21 установлен центроплан из российских композитов
23.05.2020 8 854 0 +257 AlexSey

На МС-21 установлен центроплан из российских композитов

---
+257
В закладки
На МС-21 установлен центроплан из российских композитов самолета, справились, композитов, вызов, крыло, проект, композитных, российских, образом, Таким, центроплан, установлен, AEXRU, сообщить, первой, Елабуге И, Татарстане, нитей, производства, запуску

22 мая 2020 г., AEX.RU –  В рамках посещения производственной площадки предприятия «ОДК-Пермские моторы», министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров рассказал о решении задачи создания черного крыла самолета МС-21 из отечественных композитных материалов:

«Самая критически зависимая от иностранных партнеров составляющая самолета МС-21 – черное крыло, которое теперь будет из российских композитов. Мне очень жаль, что зарубежные коллеги сами себе отказали в возможности  поставки этой продукции в наш совместный проект. Но нам это, в определенном смысле, в плюс. Это был вызов, но мы с этим вызовом справились, с учетом того, что мы с коллегами из Росатома давно еще предусматривали проект по запуску производства композитных нитей в Татарстане, в Елабуге.

И сегодня могу сообщить, что на МС-21 уже установлен центроплан из российских композитов. Таким образом, с первой частью этой задачи мы уже справились. В июле мы ставим в ЦАГИ на статические испытания полноценное отечественное композитное крыло. И я уверен, что все те параметры, которые мы заложили изначально в конструкцию самолета, с заменой на материалы российского производителя будут полностью выдержаны».

Подробнее читайте в материале: Это был вызов, но мы с ним справились
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]