Противостояние с Россией нанесло тяжёлый урон Саудовской Аравии
19.05.2020 4 933 0 +148 vlebedev1206

Противостояние с Россией нанесло тяжёлый урон Саудовской Аравии

---
+148
В закладки
Противостояние с Россией нанесло тяжёлый урон Саудовской Аравии конфронтацию, королевства, Саудовской, Аравии, Мухаммед, будут, ошибку, распространения, Россией, будет, инфекции, других, проблем, можно, Наследный, раньше, конца, второго, квартала, текущего

Наследный принц королевства Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман совершил большую ошибку, пойдя на конфронтацию с Россией. Конечно же, он хотел проявить силу, но не просчитал все до мелочей. В результате это нанесло непоправимый удар по экономике государства.

Эксперты по всему миру видят вину Мухаммеда ибн Салмана в войне в Йемене, дорогостоящей поддержке террористических организаций на Ближнем Востоке, малообоснованных инвестициях в деятельность иностранных компаний, гигантских суммах, выделенных США, а также нежелании найти общий язык с Россией в вопросе добычи «черного золота».

Одна из богатейших стран вынуждена пойти на секвестр бюджета. При этом компенсировать потери будут не из запасов, а за счет обычного населения. Предполагается, что налоги вырастут в 3 раза.

Государственные СМИ уже сообщали, что социальные выплаты с начала июня будут приостановлены. Недавно введённый в стране налог на добавленную стоимость (НДС) резко вырастает с 5 до 15%.

Министр финансов королевства Мухаммед аль-Джадаан и вовсе заявил, что окончательно оценить ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции и других проблем можно будет не раньше конца второго квартала текущего года.

Он пояснил, что Эр-Рияд думает о дополнительных займах от международных организаций.

На какую авантюру пойдет руководство Саудовской Аравии на этот раз, сказать сложно. Особенно на фоне того, что цены на «черное золото» не стабилизировались.

Эр-Рияд допустил огромную ошибку, когда в условиях распространения коронавируса пошел на конфронтацию с Москвой. Этот шаг заставил саудитов затянуть пояса потуже.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]