5 российских городов, которые путешественники незаслуженно обделяют своим вниманием
19.05.2020 7 341 0 +188 PlayMakerzZ2

5 российских городов, которые путешественники незаслуженно обделяют своим вниманием

---
+188
В закладки
Forbes посоветовал западным читателям, отправляясь с туристическими целями в Россию, не ограничиваться Москвой и Санкт-Петербургом — журнал рассказал еще о пяти городах, которые незаслуженно не попадают в поле зрения путешественников.

5 российских городов, которые путешественники незаслуженно обделяют своим вниманием Forbes, посетить, России, нужно, направлений, туристу, непременно, здесь, которые, Хабаровск, автор, можно, читателям, отправиться, познакомиться, месте, республики, читателю, обещает, Однако

Среди мест, которые непременно нужно посетить, оказались Екатеринбург, Элиста, Псков и Хабаровск.

Журнал Forbes рассказал своим зарубежным читателям о «недооцененных русских городах» и предложил пять направлений, куда нужно отправиться туристу, уже побывавшему в Москве и Санкт-Петербурге.

Первым из «недооцененных» городов, который предлагается посетить туристу в России помимо Москвы и Санкт-Петербурга, оказался Екатеринбург, который назвали «третьей столицей России» и «окном в Азию». Автор статьи обещает читателю множество культурно-исторических памятников и отдельно настаивает на посещении Храма Всех Святых — по его словам, этот монументальный православных храм «отмечает место, где большевики казнили последнего императора Николая II и его семью». Однако в текст вкралась ошибка — на месте дома Ипатьева, где была расстреляна царская семья, в 2003 году был возведен Храм на Крови.

Еще одним примечательным российским городом автор статьи Forbes счел Мурманск — «крупнейший город к северу от Полярного круга».

Привлекательным он счел доступность Мурманска — в отличие от других населенных пунктов Заполярья, туда можно попасть и самолетом, и поездом, а близко оттуда — до Норвегии и Швеции. Но главное, конечно, не это, а северное сияние, которое здесь можно наблюдать.

На третьем месте — скорее по счету, чем по важности, — в списке Forbes оказалась Элиста, далеко не самое популярное направление внутреннего туризма в России. Столица Калмыкии оказалась интересна тем, что находится в единственном в Европе регионе, жители которого преимущественно исповедуют буддизм. Не забыл автор упомянуть и об особенной любви главы республики к шахматам, благодаря чему здесь был выстроен Сити-Чесс, комплекс, выстроенный к XXXIII Шахматной Олимпиаде в 1998 году. Любителям русской старины предлагается посетить Псков — «старейшее сохранившееся поселение в стране». Быстро пробежавшись по истории Псковской республики, автор обещает туристу «высокую концентрацию» церквей, возраст которых составляет сотни лет, и сохранившиеся крепостные стены, которым более «половины тысячелетия».

Наконец, пятым городом, вошедшим в список Forbes, стал Хабаровск — «крупнейший населенный пункт отдаленного дальневосточного региона». Одной из причин непременно посетить Хабаровск в статье называют «уникальную кулинарную культуру», поскольку наряду с ресторанами русской и «туземной» кухни здесь можно найти заведения с китайскими, корейскими и японскими блюдами. Однако еда не единственное, за чем нужно ехать в Хабаровск: гость города непременно должен одним из вечеров прогуляться по набережной Амура и сфотографировать великолепный закат.

Крупные западные издания время от времени, хотя и чрезвычайно редко, публикуют списки туристических направлений в России, на которые нужно обратить внимание путешественнику помимо Москвы и Санкт-Петербурга.

Так, например, в 2016 The Guardian опубликовала список 10 лучших направлений для отдыха в России. В него вошли горный парк Рускеала в Карелии и заповедник Красноярские столбы на северо-западных отрогах Восточных Саян, озеро Байкал, Алтай, Великий Новгород, Казань, Петропавловск-Камчатский, Ессентуки, Калининград и Владивосток.

В том же 2016 году отправиться в Россию посоветовало читателям и издание Huffington Post, правда, его индийская редакция. Для посещения были выбраны «четыре восхитительных направления». Туристам предлагалось познакомиться с красотами Крыма, Камчатки и Байкала, посетить Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, читателю посоветовали съездить в Казахстан и Узбекистан. Последние две страны отнесли к «российским направлениям» с оговоркой, что они, конечно, не входят в состав Российской Федерации, однако поскольку они находятся по соседству, российские туристические агентства организуют туры туда. Так почему бы не познакомиться с великолепными мечетями, суровыми горами и зелеными долинами Узбекистана и Казахстана, если вы уже оказались в России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]